0
525
 

Юрию Файкову — 55

Поздравляем!

Юрию Файкову — 55
Юрий Файков (belarushockey.com)

Сегодня 55 лет отмечает главный тренер минского «Юниора» Юрий Файков

Будучи игроком, он выступал за минское «Динамо» («Тивали»), гродненский «Прогресс-ШВСМ», столичные «Юность», «Торпедо» и «Керамин», новополоцкий «Полимир» и сербскую «Црвену Звезду». Был чемпионом Всесоюзных юношеских игр 1985, чемпионом Спартакиады народов СССР 1986, чемпион Беларуси 1993, 1996.

Работал в бобруйском «Шиннике» и ОАЭ. В 2015 году начал трудиться в центре подготовки национальных сборных. Вывел юношескую (U-18) команду в элиту на домашнем ЧМ-2016, а через год сделал тоже самое с «молодежкой» (U-20) на ЧМ-2017 в Германии.

Затем плодотворно трудился в солигорском «Шахтёре».

Поздравляем, Юрия Александровича! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и тренерских успехов!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).