Цифровой рынок трудно изученное направление для обогащения. Здесь присутствуют значительные риски, но криптовалюта и блокчейн не становятся менее притягательными для инвестиций. Ряды трейдеров ежедневно пополняют новички, для которых первые трудности могут проявляться во всем: выборе актива, в разрешении вопроса как избежать потерь и приобрести опыт. За 2021 год в России количество вложений в крипту по разным данным составило 15 - 20%. Наблюдается четкая закономерность, чем выше популярность  воинов, тем больше вложений и внимания со стороны пользователей.

Как начать торговать

Прежде чем покупать криптовалюту, следует для себя уяснить с предстоящими целями, чем заняться: инвестициями или торговлей. Инвестирование в принципе ничего сложного не представляет, достаточно стать владельцем какого-нибудь актива, положить на продолжительное хранение в холодный кошелек и держать на ПК или флешке (аппаратный кошелек). Хранение таким образом гарантирует сохранность средств без прямого доступа. 

Минус такого способа — снижает скорость операции на тот случай если курс планомерно начал падать и нужно срочно продать. И теперь нужно зарегистрироваться на бирже, перевести актив (а время идет). Сюда можно добавить также фактор невнимательности: в спешке один неверно указанный знак в поисковике - и потери неизбежны.

Биржа выгодна в плане получения прибыли. Во-первых широкий выбор криптопар, графики, индексы — все под рукой, движение курса в реальном времени. В любой момент можно что-то продать/купить по максимально выгодной цене. Плюс дополнительные инструменты, кредитование до 100х или можно воспользоваться стекингом и получать годовые за простое их хранение. Минусом такого способа сбережения средств — подверженность хакерским атакам.

Итак для торговли нужно вначале выбрать биржу, а далее приобрести интересующие коины. Это возможно сделать на самой бирже через предусмотренные платежные системы или приобрести вне, например в обменниках, а потом ввести. С помощью рейтинга на сайте https://crypto.ru/birzhi/ можно выбрать биржу криптовалют. И начать торговать рынке лучших бирж.

Сложности в торговле

При правильной расстановке сил трейдинг приносит прибыль до 50% в сутки, настолько нестабилен курс, но с таким же успехом и прогореть. Среди таких чаще всех оказываются именно новички — это неизбежная истина первых шагов в трейдинге. Как же минимизировать потери? Изучить доступную литературу,пройти курсы по трейдингу, можно просмотреть видеоуроки (благо интернет подобной информацией переполнен до избытка). Так удастся научиться читать графики, анализировать данные, быстро формировать ордера. 

Для практики подойдут биржи дающие демо-счет на определенный период.  В таком режиме торговли, сохраняются реальные условия рынка, на виртуальные кредиты и результаты работы ничего не принесут кроме опыта. Следующий шаг внесение уже реальных средств. При этом следует понимать —теряют все, есть только разница в том сколько. Чтобы снизить риск потерь вкладывать нужно в несколько разных, не связаны между собой активов, чтобы при падении они не потянули друг друга вниз. Инвестировать нужно с расчетом, что первый страхует второй вклад

Преимущества и недостатки заработка

Положительные стороны:

  • сам себе режиссер, без начальника над головой;
  • большой выбор монет;
  • нет обязательного рабочего графика, заниматься можно, когда посчитаешь нужным;
  • торговать можно везде, где есть интернет;

Минусы:

  • решения нужно принимать самостоятельно, отвечать за результат также;
  • сложность организационного момента;
  • заранее неизвестно, как закроется в месяц с прибылью или в убыток, из-за сильной волатильности курса.

Всего 1 комментарий



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать