НХЛ и профсоюз игроков договорились о возобновлении сезона-2019/2020 с 1 августа, сообщает официальный сайт организации.
 
Открытие тренировочных лагерей запланировано на 13 июля и это будет началом третьего этапа по рестарту сезона. Затем 26 июля команды поедут в два хаб-города, где начнут четвертый этап - непосредственно матчи плей-офф. Старт квалификации Кубка Стэнли намечен на 1 августа. Города-хабы пока не определены. 12 команд Восточной конференции в один город и 12 команд Западной конференции в другой.

Отметим, что команды будут размещены в так называемых «безопасных зонах четвертого этапа», куда входят отели, рестораны, тренировочные катки и непосредственно арену, где будут проходить выставочные, квалификационные и матчи плей-офф.

При этом должны будут соблюдаться профилактические меры, в том числе расширенное тестирование на COVID-19 и другие гигиенические процедуры.

Каждый человек внутри безопасных зон, в том числе игроки, тренеры, персонал лиги и команд, арены и тренировочных центров, а также остальной обслуживающий персонал ежедневно будут проходить тестирование на COVID-19, проверку на симптомы заболевания и измерение температуры тела.

Напомним, что нынешний плей-офф пройдет в необычном формате. 16 команд проведут серии до трех побед, а по четыре лучшие команды каждой конференции на основе процента набранных очков сыграют круговой турнир для определения посева в плей-офф Кубка Стэнли.

Лучшие букмекерские конторы уже возобновили приём ставок на предстоящие матчи НХЛ.

В Восточной конференции круговой турнир проведут "Бостон Брюинз", "Тампа-Бэй Лайтнинг", "Вашингтон Кэпиталз" и "Филадельфия Флайерз".

На Востоке пройдут четыре серии до трех побед: "Питтсбург Пингвинз" против "Монреаль Канадиенс", "Каролина Харрикейнз" против "Нью-Йорк Рейнджерс", "Нью-Йорк Айлендерс" против "Флорида Пэнтерз" и "Торонто Мэйпл Лифс" против "Коламбус Блю Джекетс".

В Западной конференции круговой турнир проведут "Сент-Луис Блюз", "Колорадо Эвеланш", "Вегас Голден Найтс" и "Даллас Старз".

На Западе пройдут четыре серии до трех побед: "Эдмонтон Ойлерз" против "Чикаго Блэкхокс", "Нэшвилл Предаторз" против "Аризона Койотиз", "Ванкувер Кэнакс" против "Миннесота Уайлд" и "Калгари Флэймз" против "Виннипег Джетс" (37-28-6, 80 очков).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать