Не успел завершиться сезон Национальной хоккейной лиги 2021/22, как эксперты беттинг-сферы уже предлагают предсказать имя триумфатора в следующем походе за Кубком Стэнли.

Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» в напряженной финальной серии против «Тампы-Бэй Лайтнинг» сумели доказать свое превосходство и победили со счетом 4:2. Но смогут ли новые чемпионы удержаться на высочайшем уровне в НХЛ следующего сезона? А другой вопрос, который волнует любителей хоккея в Беларуси – как себя проявят в следующей кампании их соотечественники и коллективы, за которые они будут выступать?

Чтобы приблизительно представить, чего уже сейчас ждут от команд, за которые играют белорусы, обратимся к котировкам на победителя Кубка Стэнли сезона 2022/23, предлагаемым известной беттинг-компанией 1хBet, в линии которой всегда есть широкий выбор долгосрочных вариантов для пари на хоккей. И если загрузить последнюю версию 1xBet на смартфон в виде удобного приложения, то в меню без труда можно найти «роспись» на будущего триумфатора НХЛ, а в ней – коэффициенты, касающиеся клубов, где числятся белорусские легионеры.

Согласно котировкам, самые высокие шансы на успех в борьбе за Кубок Стэнли у игрока, который лишь готовится дебютировать в НХЛ – новичка «Тампы» Ильи Усова, перебравшегося за океан весной текущего года из минского «Динамо». Команда Усова, ставшая финалистом предыдущего сезона НХЛ, и бывшая чемпионом лиги два года кряду, и теперь остается в числе основных претендентов на титул, деля в своеобразном рейтинге вероятности победы 3-5 места с «Флоридой» и «Вегасом». Шансы «Молний» на Кубок Стэнли в 2023-м году – 10% вероятности, и выше этот показатель лишь у «Колорадо» (17%) и «Торонто» (11.5%).

Заметно «глубже» в этом рейтинге расположилась команда другого белоруса – Алексея Протаса, «Вашингтон Кэпиталс». Столичный коллектив делит 15-16 позиции с «Лос-Анджелес Кингз», а вероятность завоевания Кубка Стэнли едва достигает 3%.

Но еще хуже дела у команд двух других белорусских легионеров в НХЛ, по мнению экспертов. Речь о «Нью-Джерси Дэвилз» Егора Шаранговича и «Аризона Койотс» Владислава Колячонка. Коэффициент на победу «Дьяволов» – 61.00, что позволяет команде располагаться лишь на 24-й позиции в рейтинге претендентов на Кубок Стэнли, ну а «Койоты» и вовсе – худшая команда следующего сезона, если верить котировкам. «Аризона» расположилась на последней 32-й строчке в очереди за титулом, и вероятность ее успеха – лишь 0.3% шансов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать