Все знают, что традиционная телевизионная реклама — отличный способ охватить большую аудиторию, и вряд ли это изменится в ближайшее время. Однако в то же время возможности видеорекламы в Интернете растут, причем с головокружительной скоростью. Профессиональная видеосъёмка рекламных роликов — залог успешности рекламной компании и привлечения новой аудитории потенциальных клиентов.

Сложный процесс создания видеорекламы в Интернете

В то время как традиционное телевидение считается «старым медиа» из-за потребительского опыта, визуальные «новые медиа» в Интернете могут многое извлечь из преимуществ видео. Традиционное телевидение продолжает оставаться лидером в проверенном масштабируемом рабочем процессе, уделяя больше внимания техническому качеству видео и отслеживанию распространения контента. Однако по мере того, как все больше и больше людей переключаются с телевидения на Интернет, за ними следуют деньги. Рабочий процесс онлайн-видеорекламы должен развиваться и становиться все более сложным.

Больше рекламы - больше рекламных пауз.

Ответом на замедление развития традиционной телевизионной рекламы может быть увеличение частоты рекламных объявлений, то есть более частое отображение рекламных объявлений во время передач. Такие действия заставляют зрителей переключаться на видео по запросу (обычно без рекламы) или даже видео по запросу с рекламой (что пока меньше, чем на телевидении). Подписка на рекламу и поставщики услуг также могут испытывать соблазн увеличить объем рекламы, стремясь расширить свой бизнес.

Персонализация рекламы 

Видеореклама в высококачественных телевизионных сервисах и в Интернете опирается на технологии отслеживания, позволяющие лучше адаптировать рекламу к целевой аудитории. От простых действий, таких как более жесткий контроль программных диапазонов, до творческих изменений в реальном времени с учетом местной погоды и сегментации аудитории (конечно, в соответствии с правилами в отношении персональных данных).

Чтобы показывать рекламу, ориентированную на зрителя, нужно найти способы показывать сотни или даже тысячи вариантов более персонализированных видеороликов, принимая во внимание влияние затрат на показатели кампании бренда. В настоящее время технологии и рабочий процесс творческих отделов отстают от таргетинга. 

Больше, умнее, лучше

Хотя персонализированная видеореклама имеет большие преимущества, желание снизить затраты за счет стандартизации может привести к «шаблонизации». Все видели, как это работает с веб-баннерами и персонализированной рекламой, которая, кажется, отслеживает каждый шаг пользователя, как только он смотрит на определенные товары. 

Было бы лучше, если бы улучшения в технологии и рабочем процессе привели к большим затратам времени на подробные исследования, творческую работу и производство качественных роликов, чтобы развить идеи с использованием множества различных возможностей и вариантов рекламы, что приведет к впечатляющим результатам. Это кампании, за которые люди знают и любят бренды.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать