Страница Хоккея Беларуси Хоккей и жизнь Новости Кирилл Устименко: Вратарь с бел...
0
1402
 

Кирилл Устименко: Вратарь с белорусским паспортом — на то время это было решительно недопустимо

Белорусский вратарь из системы «Филадельфии» рассказал, почему стал гражданином России. 

Кирилл Устименко (Youtube.com)

Белорусский вратарь из системы «Филадельфии» Кирилл Устименко рассказал, почему стал гражданином России. 

«В Россию пригласил мой тренер Владимир Владимирович Потапов. Он уехал в Санкт-Петербург тренировать молодежь. И предложил мне попробовать себя. Я согласился.

Как пришла идея сменить гражданство? Это не моя инициатива, ситуация диктовала условия. Вратарь с белорусским паспортом — на то время это было решительно недопустимо. Пришлось пойти на такое, чтобы получать игровую практику и продолжать профессиональное развитие.

Вратарь из системы «Филадельфии» был бы рад сыграть за сборную Беларуси

Состояние белорусского хоккея настолько удручающее, что дома нет перспектив для роста? Конечно, есть. Достаточно примеров, когда ребята из Гомеля и других городов Беларуси переходят в минское "Динамо", играют за национальную сборную, пробуют силы в клубах КХЛ, прорываются в Америку», - отметил вратарь, сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Марат Хайруллин — о двух голах в Минске: Стараюсь в каждой игре выкладываться

Нападающий ЦСКА — о победе над минским «Динамо» (4:1), двух заброшенных шайбах, игре в меньшинстве и предстоящем московском дерби.

Джош Брук: Нам сейчас надо работать не над большинством, а над чем-то другим

Канадский защитник минского «Динамо» — о поражении от ЦСКА (1:4), реализации моментов и предстоящем матче с «Локомотивом».