0
1588
 

Александр Лоссовик рассказал о пьянстве советских хоккеистов

Белорусский разыгрывающий, получивший квартиру в Москве во время выступления за гандбольный ЦСКА, рассказал о звездных соседях, где жили звезды армейского спорта.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Александр Лоссовик рассказал о ...
Александр Лоссовик рассказал о пьянстве советских хоккеистов
Александр Лоссовик (handballfast.com)

Белорусский разыгрывающий Александр Лоссовик, получивший квартиру в Москве во время выступления за гандбольный ЦСКА, рассказал о звездных соседях, где жили звезды армейского спорта.

«У меня дома весь хрусталь был побит! Огромное количество, но хоккеистов этим было не испугать. Они пили безбожно, как сапожники. Никто рядом с ними не стоял. 

У Фетисова была большая однокомнатная квартира. Где еще кутить, как не у него? Как-то после его очередного возвращения с какого-то турнира собираемся компанией. А Слава как раз купил «Волгу». И вот, чтобы у него не было соблазна сесть за руль пьяным, жена одного из наших спортсменов стащила ключи. Но они оказались не от машины, а от холодильника. 

И Славе уже никто не мог помешать отправиться туда, куда он хотел — к одной из своих подруг. Правда, по дороге он падает на своей «Волге» с моста. Машина всмятку, он невредимый. 

Утром искореженную машину ставят к нему под окна, а сам Слава отправляется на тренировку. Я у него потом спрашиваю: «Слушай, как твой организм может безболезненно переносить такую интересную и насыщенную приключениями жизнь?» Он отвечает: «Знаешь, когда выходишь на лед, то через три минуты в этом холоде ты трезвый как стеклышко». 

Он остался нормальным мужиком, даже став министром спорта. При встрече не шарахается. Можно с ним посидеть, поговорить и вспомнить былое. 

А вот с Третьяком я три года проработал в одном кабинете — в международном отделе Спорткомитета. Занимались организационными вопросами, связанными с проведением Всемирных военных игр. Сидели за одним столом, по сути, ели из одной тарелки. Я еще Владику всегда помогал с билетами в Штаты. Тогда их практически невозможно было купить, а у меня имелись подвязки в «Аэрофлоте». 

Когда он стал великим депутатом, мы как-то встретились в ЦСКА, идем навстречу друг другу. «Владик, привет! Ты чего, не узнал, что ли?» Тот так важно: «Если бы не узнал, то просто мимо прошел бы…» И вот думаю: ну ты больной, что тебе вдруг стало сложно с людьми просто поздороваться? Эта система их так развращает… Может, они боятся, что коллеги по спорту начнут просить о чем-то? Такое, конечно, бывает, но не мой случай», - отметил Лоссовик, сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.