0
4659
 

Геннадий Савилов объяснил, почему подал в отставку с поста главы Федерации хоккея Беларуси

На прошедшем в среду заседании Исполкома ФХБ выступил с прошением об отставке с поста председателя федерации хоккея.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Геннадий Савилов объяснил, поче...
Геннадий Савилов объяснил, почему подал в отставку с поста главы Федерации хоккея Беларуси
Геннадий Савилов (belarushockey.com)

На прошедшем в среду заседании Исполкома ФХБ Геннадий Савилов выступил с прошением об отставке с поста председателя федерации хоккея.

«Уважаемые члены хоккейного сообщества и все, кому так или иначе интересен наш вид спорта. Я пришел на должность председателя ФХБ в достаточно сложное время, но сегодня я благодарен всем партнерам, функционерам, специалистам, спортсменам, которые на протяжении последних двух лет своей каждодневной работой старались сделать наш вид спорта лучше. Мы шли тернистым путем новшеств и реформ, которые не сразу находили поддержку в хоккейных кругах, но были нацелены на совершенствование не только внутреннего чемпионата, но и качества подготовки молодых хоккеистов. 

Я ухожу с должности председателя, но не ухожу из хоккея, у меня легко на душе. Мне не стыдно смотреть вам в глаза, мы остаемся партнерами, коллегами и друзьями, которых объединяет любовь к нашему виду спорта. Да, сейчас в определенных кругах и степени мы расходимся во взглядах на развитие хоккея, что, собственно, и является причиной моего прошения об отставке. Однако это означает лишь то, что мое эго не возобладает над нашими общими интересами. 

Передаю полномочия своему заместителю Дмитрию Баскову с легким сердцем и пожеланиями удачи. Искренне надеюсь, что новый глава федерации, имя которого мы узнаем в начале сентября, сможет вернуть Беларусь в элиту мирового хоккея и привлечь новые источники финансирования для формирования достаточной материально-технической базы, необходимой для подготовки новых звезд уровня Костицына, Грабовского, Салея. Кроме того, впереди у Беларуси важное событие – проведение чемпионата мира по хоккею, что также является одной из приоритетных задач федерации в настоящее время», - отметил Савилов, сообщает официальный сайт ФХРБ.

В соответствии с Уставом имя нового главы федерации станет известно на внеочередной выборной конференции ФХБ, запланированной на 9 сентября. 

Исполняющим обязанности временно назначен его заместитель Дмитрий Басков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».