Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Николай Валуев про скандал с фл...
0
1284
 

Николай Валуев про скандал с флагом: Пусть оппозиционеры играют в оппозиционный хоккей в Латвии

Депутат Госдумы России прокомментировал инцидент с заменой государственного флага Беларуси в столице проведения чемпионата мира по хоккею-2021.

Николай Валуев про скандал с флагом: Пусть оппозиционеры играют в оппозиционный хоккей в Латвии
Николай Валуев (pressball.by)

Депутат Госдумы России Николай Валуев прокомментировал инцидент с заменой государственного флага Беларуси в столице проведения чемпионата мира по хоккею-2021.

«Мэр может что угодно заявлять. Не считаю это действие — замену флага — нормальным. Никто не имеет право этого делать. Это не то, что неофициальный, такого флага Беларуси не существует. Пусть оппозиционеры выходят на лед и играют в оппозиционный хоккей в Латвии.

Решение о наличии той или иной символики принимает не мэр, а международная комиссия, которая занимается организацией чемпионата. Принимающая сторона может на трибуне с какой-то символикой сидеть, потом это будет все оцениваться, но право на навязывание любой стране выступать под не ее флагом это решение, как в нашем случае, Олимпийского комитета и то, в случае больших судебных разбирательств. Мнение одного мэра какого-либо европейского города — всего лишь его мнение, таковым оно и останется», — отметил Валуев, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Напомним, в центре латвийской столицы на специально отведенной площадке установлены флаги стран, участвующих в турнире. Накануне мэр Риги Мартиньш Стакис вместе с министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичем заменили красно-зеленый флаг Беларуси на бело-красно-белый флаг.

Сборная Беларуси решила не сниматься с ЧМ-2021 из-за инцидента с флагом

Дмитрий Басков прокомментировал инцидент с государственным флагом Беларуси в Риге



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.

Сергей Кузнецов — о поражении от «Салавата Юлаева»: Должны были забирать матч

Форвард минского «Динамо» — о нереализованном большинстве, характере игры и предстоящем выезде.