0
943
 

12 июля была 13-я годовщина смерти Алексея Алексеевича Костюченко

12 июля 2008 года ушел из жизни Председатель координационного совета ХК «Гомель».

Страница Хоккея Беларуси Хоккей и жизнь Новости 12 июля была 13-я годовщина сме...
12 июля была 13-я годовщина смерти Алексея Алексеевича Костюченко
Алексей Костюченко (gomel.hockey.by)

12 июля 2008 года ушел из жизни директор РУП «Гомельтранснефть Дружба», Председатель координационного совета ХК «Гомель» Алексей Алексеевич Костюченко.

«Алексей Алексеевич долгие годы трудился заместителем и первым заместителем председателя Гомельского облисполкома. Вел активную общественную деятельность. Многие годы возглавлял Гомельское отделение Белорусской научно-промышленной ассоциации. Являлся академиком Международной и Белорусской инженерных академий. В 2003 году Алексею Алексеевичу Костюченко было присвоено звание «Почетный гражданин города Гомеля».

Алексей Алексеевич стоял у истоков нынешнего ХК «Гомель», его фигура в короткое время стала одной из самых значимых и уважаемых в белорусском хоккее. При его активном участии возводился Гомельский Ледовый дворец, во многом благодаря его искренней заинтересованности и всесторонней поддержке хоккей сумел стать одним из самых популярнейших видов спорта в нашей области, а гомельская детско-юношеская спортивная школа стала одной из лучших в стране. Несмотря на обремененность большими производственными проблемами в своей отрасли, руководитель нефтепровода «Дружба» всегда находил время вникать в каждую хоккейную тонкость и во всем разобраться самостоятельно.

Трагическое стечение обстоятельств оборвало его жизнь, наполненную большими событиями, удачами и радостями, свершениями и победами, жизнь человека, которого искренне уважали все знающие его люди.

Спасибо за все, Алексей Алексеевич! Вы навсегда останетесь в наших сердцах», - говорится в сообщении пресс-службы «Гомеля».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.