Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Экс-хоккеисты сборной Беларуси ...
0
864
 

Экс-хоккеисты сборной Беларуси стали консультантами Института сборных

Каждому из коучей доверено профильное направление.

Экс-хоккеисты сборной Беларуси стали консультантами Института сборных
Олег Антоненко (Delaemvmeste.by)

Экс-хоккеисты национальной сборной Беларуси Олег Антоненко и Олег Микульчик попробуют себя в новом качестве. Специалисты стали консультантами ФХБ и Института сборных команд по индивидуальному развитию и совершенствованию хоккейных навыков игроков. 

В задачи Антоненко и Микульчика будет входить помощь в подготовке резерва национальной команды, участие в тренировочном процессе сборных U16, U17, U18 и U20, индивидуальная работа со спортсменами, консультации тренеров и контроль за соблюдением принятой программы подготовки хоккеистов в Институте сборных команд. Каждому из коучей доверено профильное направление: Олег Антоненко сконцентрируется на работе с нападающими, Олег Микульчик примет работу с защитниками.

Помимо богатой игровой карьеры, у обоих специалистов уже есть и тренерский опыт. С 2014 по 2017 годы Олег Антоненко входил в тренерский штаб национальной сборной, в сезоне 2017/2018 ассистировал Владимиру Цыплакову в солигорском «Шахтере».

Олег Микульчик ранее работал с молодежной (2006-2008, 2010/2011) и национальной (2013/2014) сборной Беларуси, клубом МХЛ «Минские зубры» (2010/2011), ташкентским «Хумо» в ВХЛ (2019/2020), рядом клубов КХЛ («Динамо-Минск» - 2013/2014, «Нефтехимик» - 2015/2016, «Автомобилист» - 2016-2018), командами белорусского и украинского чемпионатов, сообщает официальный сайт ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артем Михеев: Давило, что сегодня могли выйти в плей-офф? Честно, немного

Нападающий московского «Динамо» подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минских одноклубников (0:5).

Александр Волков — о победе над московским «Динамо», болельщиках и достижении его тройки в КХЛ

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча против московских одноклубников (5:0).