Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Константин Кольцов: Хочется, чт...
0
1724
 

Константин Кольцов: Хочется, чтобы федерацию возглавил человек, близкий к современному спорту

Тренер «Спартака» Константин Кольцов прокомментировал назначение экс-главы ФХБ Дмитрия Баскова сенатором Совета Республики. 

Константин Кольцов: Хочется, чтобы федерацию возглавил человек, близкий к современному спорту
Константин Кольцов (belarushockey.com)

Тренер московского «Спартака» Константин Кольцов прокомментировал назначение экс-главы ФХБ Дмитрия Баскова сенатором Совета Республики и рассказал о том, кто мог бы возглавить федерацию в будущем.

«Назначение Баскова сенатором – своего рода признание его работы, направленной на улучшение нашей страны в доверенном ему направлении. Несмотря на серьезное давление, оказываемое на него как на председателя федерации хоккея, он всегда думал только об одном: как сделать наш вид спорта лучше. Слышал, что именно это он требовал и от своих подчиненных. Я лишь надеюсь, что эта работа будет продолжена.

Мы все понимаем, что идущие процессы рассчитаны на долгосрочную перспективу, результаты которой с каждым годом будут улучшаться. Можно глянуть на растущее количество белорусов на драфтах Северной Америки, да и не только на это. Лично мне хочется, чтобы федерацию снова возглавил человек, близкий к современному спорту и хорошо понимающий его изнутри», - цитирует Кольцова пресс-служба ФХБ.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.

Андрей Карчевский: Приятно, конечно. Долго ждал этот «сухарь»

Вратарь «Гомеля» — о победе над «Авиатором» и первом шатауте в сезоне Betera-Экстралиги.

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.