0
735
 

Экс-нападающий «Спартака» обвиняется в сексуальном насилии

Начался суд.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Экс-нападающий «Спартака» обвин...
Экс-нападающий «Спартака» обвиняется в сексуальном насилии
Джейк Виртанен (vk.com/spartakhc)

В Канаде начался суд над экс-форвардом «Ванкувера» и «Спартака» Джейком Виртаненом, сообщает Sportsnet.

25-летний хоккеист обвиняется в сексуальном насилии. Он не был взят под стражу.  Дело слушается в Верховном суде провинции Британская Колумбия. 

Дата предполагаемого инцидента – 26 сентября 2017 года. Полиция Ванкувера начала расследование в мае 2021 года – после того, как 23-летняя женщина подала жалобу. «Ванкувер» сразу же отправил Виртанена в отпуск, а его контракт был выкуплен в следующем месяце.

Минувший сезон он провел в КХЛ, где выступал за «Спартак» (36 матчей, 9+7 в регулярном чемпионате). Сообщалось, что клуб расторг с ним контракт за нарушение его условий. 

Истица, чье имя не разглашается, утверждает, что несколько раз говорила Виртанену, что не хочет заниматься с ним сексом. Она также сообщила, что в то время не знала, кто он такой, так как не следила за «Кэнакс». 

Согласно показаниям девушки, с Виртаненом она познакомилась в Калгари на родео-фестивале, ей тогда было 18 лет. Позже они встретились в Ванкувере. Хоккеист отвез девушку в отель в центре города. 

«Если бы я хотела сексуального контакта, если бы какая-то часть меня этого хотела, то я бы приняла душ и побрила ноги, честно говоря. Я ничего этого не делала, потому что была настроена на то, что этого не произойдет», – говорится в показаниях. 

Она сообщила, что доверяла Виртанену, поэтому поднялась с ним в номер. По ее словам, он неоднократно целовал ее и прикасался к ней, она же отталкивала его и говорила, что не хочет заниматься сексом. Женщина заявила, что в итоге Виртанен изнасиловал ее.

Она сказала, что провела ночь в номере отеля, а утром попросила Виртанена отвезти ее в дом ее подруги. Хоккеист якобы сказал ей, что не может этого сделать, потому что ему нужно на тренировку, и вместо этого дал ей деньги на такси.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».