0
448
 

Владельца «Эдмонтона» обвиняют в сексуальных связях с несовершеннолетней

Скандал.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Владельца «Эдмонтона» обвиняют ...
Владельца «Эдмонтона» обвиняют в сексуальных связях с несовершеннолетней
Дэрил Кац (nhl.com)

Владелец «Эдмонтона» Дэрил Кац обвиняется в сексуальных отношениях с несовершеннолетней, передает CBC.

В недавно поданном гражданском иске в США утверждается, что миллиардер заплатил несовершеннолетней балерине 75 тысяч долларов в обмен на «сексуальные услуги», сообщает CBC.

Обвинения не были доказаны. Они были выдвинуты в ответ на иск о сексуальном насилии, поданный 7 начинающими балеринами в 2021 году против учителя танцев Митчелла Тейлора Баттона и его жены Дасти Баттон.

В иске балерин утверждается, что «Баттоны злоупотребляют своим положением и авторитетом в танцевальном сообществе, чтобы завоевать лояльность и доверие молодых танцоров», пара «использует эти отношения, чтобы принуждать к половым актам с применением силы и мошенничества». 

Ранее в этом месяце Баттон и его жена подали встречный иск в Окружной суд США в Неваде, признав «групповые сексуальные отношения» по обоюдному согласию с Сейдж Хамфрис, главной истицей в деле.

В иске говорится, что их «любящий и поддерживающий» роман начался в 2017 году, когда Хамфрис было 18 лет. При этом утверждается, что ранее она три раза была вовлечена в сексуальные отношения в несовершеннолетнем возрасте с мужчинами намного старше ее, включая Каца.

Иск направлен на то, чтобы привлечь этих мужчин к ответственности за любой нанесенный ущерб. При этом в заявлении говорится, что если есть цена, которую нужно заплатить, «ее должны заплатить те, кто фактически участвовал в незаконных действиях с ней».

К заявлению прилагаются скриншоты сообщений, которыми якобы обменивались Хамфрис и Кац. В судебных документах говорится, что Кацу на тот момент было 53 года, а балерине – 17.

Адвокат Роберт Клиге, представляющий Каца, опроверг обвинения. Он сообщил, что у его клиента никогда не было сексуальных отношений с Хамфрис. Весной 2016 года они дважды встречались для обсуждения проекта, который 17-летняя балерина предлагала кинокомпании Каца Silver Pictures. Деньги переводились в рамках деловых отношений.

Ранее против Каца уже выдвигались подобные обвинения. В 2017 году против него был подан иск, в котором утверждалось, что Кац предложил актрисе Грейс Санто 20 тысяч долларов в день за секс.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.