0
2817
 

Экс-форвард минского «Динамо» завершил карьеру в 37 лет

Официально.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Экс-форвард минского «Динамо» з...
Экс-форвард минского «Динамо» завершил карьеру в 37 лет
Константин Глазачев (allhockey.ru)

Экс-форвард минского «Динамо» Константин Глазачев завершил карьеру в 37 лет. Об этом сообщил журналист Алексей Шевченко.

«Один из самых уважаемых хоккеистов КХЛ Константин Глазачев объявил о завершении карьеры. Форвард уже пропустил прошлый сезон, до последнего надеялся, что останется в большом хоккее, но так и не получил предложений. Пандемия и мировой кризис помешали хоккеисту съездить в Европу. Формально последним клубом для Глазачева был «Адмирал», но перед турнирном-2020/21 он пришел на первую тренировку «Куньлуня». Тогда китайская команда формировалась свободными российским агентами, так как иностранцы не могли приехать в страну. Но с Глазачевым хотели подписать полноценный контракт в любом случае. Правда, после первого занятия в клубе почему-то передумали.

Уроженец Архангельска свои лучшие сезоны провел в «Барысе». В сезоне-2008/09 он набрал 56 очков, установив личный рекорд. Проведя в Астане два года, Глазачев отправился в Минск, а затем началась карусель из клубов. Например, с 2011 по 2013 год форвард сменил пять команд. Начинал в Магнитогорске, переехал в Казань, очутился в СКА, а оттуда перебрался в «Сибирь», закончив сезон в Ханты-Мансийске. Был неплохой период в «Динамо», а в сезоне-2015/16 Глазачев набрал 31 балл в «Спартаке», забросив 15 шайб. Но это уже был период, когда пропала стабильность. Посмотрите сами. Первый сезон в «Адмирале» — 2(1+1) в 22 матчах, а на следующий год — 18 заброшенных шайб.

Константину сейчас 37 лет, он больше занимается сыном, который тоже стал хоккеистом. Летом мы виделись на турнире «3 на 3», ветеран на пропускает такие мероприятия. Но с профессиональными лигами вопрос закрыт. Интересно, что свой единственный титул в карьере Константин выиграл в 2003 году, когда стал чемпионом России с «Локомотивом». В тот сезон его во втором раунде выбрал «Нэшвилл», но за океан Глазачев так и не отправился», – цитирует Шевченко «СЭ».

Напомним, что Глазачев играл за минское «Динамо» в сезоне-2010/11.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.