0
1118
 

Евгений Лисовец провел мастер-класс в Гродно и передал школе денежный сертификат

Достойный поступок!

Страница Хоккея Беларуси Хоккей и жизнь Новости Евгений Лисовец провел мастер-к...
Евгений Лисовец провел мастер-класс в Гродно и передал школе денежный сертификат
Евгений Лисовец (hockey.by)

Хоккейная школа «Немана» подготовила немало ярких хоккеистов, которые прославляют свою альма-матер по сей день. Среди них и защитник сборной Беларуси Евгений Лисовец. Минувший сезон игрок обороны провел в «Адмирале», который называли одной из главных сенсаций этого чемпионата. Команда завершила регулярку на седьмом месте Восточной Конференции. В плей-офф «Адмирал» остановился на четвертьфинальной стадии, а сам Лисовец провел 61 матч, набрав 15 (5+10) очков, сообщает пресс-служба ФХБ.

После сезона Евгений приехал в родной Гродно, где один из свободных дней посвятил воспитанникам хоккейной школы «Немана», организовав мастер-класс:

Уже давно хотел сделать что-то такое, года два где-то, но все никак не мог собраться с мыслями и организовать. В этом году наконец созрел. Не скажу, что спонтанно это получилось. Но здорово, что все организовали, – рассказывает игрок обороны.

Несколько дней ребята 2010 и 2011 жили в предвкушении встречи с защитником сборной Беларуси, многие стали готовиться заранее. И речь не о том, чтобы отработать какой-то элемент, чтобы произвести впечатление на звездного игрока, а о том, чтобы задать какой-то интересный вопрос.

Сам Лисовец признался, сидеть напротив почти полусотни ребят для него вовсе не сложно. А на льду и вовсе был кайф. Тем более что на коньках в гродненском ледовом игрок обороны не был ну очень давно.

Сначала Евгений провел общую разминку, затем ребята разделились на две группы по своему возрасту. Первые соревновались на силу броска, вторые – проходили предыгровую разминку по системе «Адмирала»:

– Сначала хотел придумать какие-то специальные упражнения, а потом в голову пришла простая идея – сделать предыгровую разминку, которая проходит в клубе, а потом поиграть в хоккей. Все в фановском режиме, – рассказал Евгений.

Однако в этом фановском режиме нашлось место и мудрым советам от опытного игрока. Так, когда ребята выдумывали, каким бы наиболее интересным способом забросить сопернику, Евгений говорил, что «гол из-под ноги может случиться, а может и нет, поэтому лучше для начал натренировать обычный бросок».

А за обычный, но самый сильный бросок ребятам полагался приз – клюшка с автографом Евгения Лисовца. Подарки достались двум мальчишкам, которые пересилили своих сверстников.

Но и на этом презенты не закончились. Защитник сборной Беларуси предал школе сертификат на сумму 15 000 белорусских рублей.

Однако самое ценное, что подарил Евгений – это свое время:

– Такие встречи очень важны, причем чтобы у ребят из каждого белорусского города, будь то Минск, Жлобин или Гродно, была возможность встретиться с профессиональными хоккеистами, пообщаться, чтобы увидеть, к чему нужно стремиться, куда расти.

– Слышала, ты давал ребятам много и жизненных советов, и игровых, какой был самый главный?

– Наслаждайтесь хоккеем, отдавайтесь хоккею, кайфуйте, раз сюда пришли.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.