0
5405
 

Белорусский хоккеист не участвовал в скандальной ситуации с игроком «Амура» Хохлачевым

Хоккеист не курит и практически не употребляет алкоголь

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Новости Белорусский хоккеист не участво...
Белорусский хоккеист не участвовал в скандальной ситуации с игроком «Амура» Хохлачевым
Вячеслав Грецкий ()

Как ранее сообщил Telegram‑канал 112, в ночь на субботу произошел инцидент с участием форварда «Амура» Александра Хохлачева.

В пятницу днем «Амур» дома уступил «Ак Барсу» в матче чемпионата КХЛ в овертайме — 2:3. В ночь после игры Хохлачев запрыгнул сначала на капот, а потом и на крышу стоящего автомобиля, вызвав возмущение находящегося внутри водителя.

Отмечалось, что вместе с Хохлачевым [исходя из видео] на месте инцидента находились его одноклубники — белорусский форвард Вячеслав Грецкий и Виктор Балдаев.

По информации телеграм-канала «Хоккейная варка», Грецкий не участвовал в этом инциденте. 

— Посмотрел видео, Славу ни в ком не узнал (в человеке с сигаретой — тоже), подумал, может он за кадром, и его там видели, но не сняли

Созвонился со Славой (ну не могу представить его с сигаретой, да и с бокалом пива видел один раз в жизни — летом в Пинске)

Правда такова: Славы там не было. После игры он поужинал с семьей (жена и сын) и отправился домой,  — подчеркивает источник.

Эту информацию подтвердил «Матч ТВ» и рассказал, что хоккеист не курит и практически не употребляет алкоголь. А на видео некто был запечатлен с сигаретой, и сообщалось, что компания была пьяна.

Журналист Дмитрий Ерыкалов назвал белорусского нападающего «Амура» жёстким режимщиком: «Когда его одноклубник прыгал по машине — уже был дома и может быть даже спал», — написал Ерыкалов в телеграм-канале.

Вячеслав Грецкий (hcamur.ru)

«Амур» выпустил заявление, где считает неприемлемым поведение игрока Александра Хохлачёва и приносит извинения болельщикам:

В клубе созданы все условия для того, чтобы спортсмены могли проявить свои способности и таланты по прямому назначению. От игроков требуется полная самоотдача на льду и соблюдение норм этики за пределами спортивных площадок. 

Руководство клуба приняло решение оштрафовать Александра Хохлачёва и пересмотрит требования к поведению членов команды в свободное от тренировок и матчей время с тем, чтобы больше не допустить инцидентов, порочащих честь Клуба. 

Впереди у «Амура» серия сложнейших матчей. У Александра Хохлачёва будет возможность доказать свой профессионализм, принести пользу команде и оправдать доверие болельщиков, — говорится в заявлении.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.