Страница Хоккея Беларуси Хоккей и жизнь Новости Экс-форвард «Металлурга» осужде...
0
0
 

Экс-форвард «Металлурга» осужден за мошенничество

Решение суда.

Экс-форвард «Металлурга» осужден за мошенничество
Александр Хованов (фото: пресс-служба ХК «Металлург-Жлобин»)

Бывший нападающий жлобинского «Металлурга» Александр Хованов осужден за мошенничество, сообщает ТАСС.

По информации пресс-службы Вольского районного суда Саратовской области, Хованову назначили три года лишения свободы условно.

По данным суда и прокуратуры региона, подсудимый с 3 июня по 3 декабря 2023 года получил от двух местных жителей свыше 3 миллионов рублей (около 40 тысяч долларов) за обещанную хоккейную амуницию по заниженным ценам, но товар так и не передал.

Напомним, что в форвард приехал в «Металлург» в декабре 2023 года и играл за «волков» полтора года. Жлобинчане с Александром Ховановым в составе выиграли золото Betera-Экстралиги.

Всего Хованов провел за «Металлург» 81 матч и набрал 41 (11+30) очко при 104 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

В 2018-м Хованова на драфте НХЛ под общим 86-м номером выбрала «Миннесота Уайлд».

Последним клубом 26-летнего хоккеиста был французский «Англет», который расторг контракт с игроком в связи с обвинениями.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать