Белорусский форвард «Автомобилиста» Роман Горбунов сравнил дорожное движение в Екатеринбурге и Минске.
— Расскажи, как парню из Нижнего Новгорода и Минска Екатеринбург? По населению примерно то же самое, но города разные, согласись.
— Вообще разные. Екаб мне нравится. Все классно, красивый город. Архитектура красивая, здесь все современное, удобно, в шаговой доступности. Потому что город компактный. Но только мне не нравится здесь [дорожное] движение. Оно отвратительное.
— Читал в интервью, что ты хвалил Минск за то, что там тоже красивая архитектура и широченные дороги. Там везде пять полос и можно проехать быстро.
— Да, там две-три полосы прямо. А здесь ты едешь — человек может просто встать на «аварийке» и закрыть целый ряд. Я вообще не понимаю, как люди ездят. Просто нет никакого уважения друг к другу. Кто что хочет, тот и делает.
Когда в 5-6 часов едешь — стоишь и ждешь, пока человек сто дорогу перейдет. Ужас вообще, народу очень много, — сказал Горбунов в подкасте «Берегись автомобиля!», передает betnews.by.
