Хоккей Беларуси Архив Архив чемпионатов 2013/2014 Витязь - Динамо Мн (FT Б+Текст)

Добрый вечер друзья! На связи Подольск!
«Витязь»: Лисутин (Иванчик); Пайетт – Мезей, Рыбин – Хеннесси – Афиногенов (К); Хафизуллин (А) – Малевич, Шитиков – Кокшаров – Солодухин (А); Селезнев – Головков, Васильев – Рыбаков – Тополь; Таталин – Кудинов, Макеев – Мамин – Иванов.
«Динамо-Минск»: Хауген (Шелепнев); Горошко – Крайчек, Сурови – Калюжный (К) – Иргл; Филичкин – Мич, Мелешко (А) – Стась – Ефименко; Шинкевич – Казнадей, Платт (А) – Кристек – Матерухин; Захаров – Китаров – Дадонов; Кирющенков.
Вот такие составы сегодня. Радует, что у Витязя нет в составе Королюка и Игглдена. Оба мастеровитые хоккеисты.
Рискну назвать минчан фаворитами предстоящего матча. Пусть зубры пока на выезде не набрали очков, но сегодня прекрасный шанс исправиться.
Судите сами. Витязь также неудачно играет, как и минчане, и находится по соседству на дне таблицы. Также в пассиве Витязя 5 поражений в последних 6 матчах. Да и проблемы с составом весьма серьезны. Ну а минчане выглядят неплохо, травм у лидеров нет.
Так что ждем победы в основное время. Побудем оптимистами.
Звучат гимны. Болельщики у "зубров" на трибунах есть! Радует.
00:00 , Матч начался!
00:40, Минчане создали уже момент! Резво начали!
02:00, Витязь играет на вынос, но плохо получается. Минчане давят!
03:30, Витязь пока что заторможенный какой-то.
04:00, Витязь первую толковую атаку провел. Правда броска так и не было.
04:20, Ирлг здорово подставлял клюшку, шайба к сожалению мимо ворот прошла.
06:30, Крайчек держится за челюсть. Где то досталось ему.
07:00, Горошко едва 1 в 0 не убежал! Витязь плохо выглядит пока. Ефименко опасно бросал!
07:25, Рыбин в перекладину! Повезло минчанам!
09:00, Хауген здорово сыграл, неприятный бросок был.
10:00, Витязь очнулся. Еще один момент неплохой создал.
11:00, Афиногенов из Мича сделал клоуна. Дважды обыграл его на носовом платке.
12:15, Хафизуллин убежал 1 в 0! ХАУГЕН ТАЩИИТ!!! Удивительно, но это ведь защитник убежал...
14:00, Иргл едва не заставил ошибиться защитника, но повезло Витязю. Подстраховал партнер.
14:30, Мелешко бросил, как-то не сильно получилось и Лисутин поймал.
15:30, Хеннеси из убойной позиции бросал - мимо. В ответ Иргл опасно прорвался.
17:00, Солодухин мог забивать! Не попал с близкого расстояния.
19:00, 5Х4, Удаление у минчан. Подножка очевидная. Кристек.
20:00, Сирена на перерыв. Ну что сказать, Витязь наиграл на гол. Моментов было много. Видно, что мастерства хоккеистам не хватает, с реализацией беда. Минчане тоже выглядят хорошо, атак несколько хороших было. Отдохнем.
20:00, Начался второй период.
20:45, Мезей бросил - Хауген поймал. Молодчик.
21:00, Равные составы.
21:27, Едва с мясом не запихали шайбу в ворота Хаугена. Надо в обороне повнимательнее действовать.

23:00, Витязь бросает и бросает.
25:30, Много ошибок.
27:00, Витязь плотно прибрал инициативу. Минчанам пора забивать как-то. Ловить на контратаке может. Рано или поздно дожмут ведь хозяева.
28:00, Платт и Кристек хорошую контру организовали, но чех пас не смог отдать точный.
30:00, Игра идет до гола. Кто забьет, тот похоже и выиграет. Пора наказать уже Витязь за расточительность.
30:20, Неопасный наброс от синей, и Лисутин отбил без всяких проблем.
31:00, 5Х4, Казнадей удар в голову 2+10 получил. Шитиков пострадал.
33:00, Бездарно Витязь отыграл в большинстве. Без моментов особых.
35:10, Китаров опасно бросал после ошибки защитника!
36:00, ПЛАТ! Дождались ошибки минчане, да и Лисутин не выручил. Кристек пас из-за ворот, Платт мощно бросил, а Матерухин был первый на добивании.
38:00, Рыбин мог сравнивать, и снова момент упущен.
39:20, 5Х4, Снова Витязь был близок к успеху, но в итоге лишь удаление. Кристек отдохнет.
40:00, Каким то чудом Витязь не забил. Везет минчанам сегодня, и не везет хозяевам.
40:00, Третий период начался. 25-15 по броскам Витязь ведет, и проигрывает 0-1. Вывод - Хауген молодец.
41:00, Ефименко травму получил.
42:00, Удаление у Витязя
43:35, Бездарное большинство.
45:00, Платт едва не забил! жаль, моментище.
47:00, Минчане стали получше обороняться, меньше моментов у Витязя. Еще бы на контре поймать.

51:30, Платт бросил - Лисутин не без труда отбил и накрыл шайбу.
53:30, 1-1! Дожали! С десятой попытки заковыряли как-то, Мич и Филичкин на пятаке не досмотрели.
54:00, Иргл опасно ответил - выше ворот.
55:25, Малевич едва не забил!
56:00, Игра валидол. Моменты то у одних ворот, то у вторых.
57:00, Рыбин с кистей - Хауген поймал со второй попытки.
58:00, Момент у ворот Витязя - Лисутин неуверенно отбил.

60:00, Овертайм. Очко уже заработали минчане первое на выезде. Надо постараться еще одно.
61:00, Иргл и Платт хорошо закрутили.
62:00, Возят минчане соперника как хотят
62:45, Шинкевич бросок от синей - Лисутин в игре!
64:00, Минута осталась. Овертайм за Динамо.
64:45, Удаление у минчан.
65:00, Буллиты! Ждем подвигов Мелешко и Платта. Ну и конечно Хаугена.
Иргл начинает! ГООЛ! Красиво разложил!
Хеннеси под перекладину!
Платт - блином отбил вратарь.
Шитиков под перекладину! Гол
Мелешко - не поднял над щитков. Поражение у минчан. Обидно.
Немного недотерпели в основное время минчане. Витязь прервал серию поражений, а зубры проиграли во второй раз подряд.

Голы

53:16 Архив игроков Шитиков Дмитрий РС (равные составы) Солодухин Вячеслав, Хафизуллин Динар