Хоккей Беларуси Архив Архив чемпионатов 2014/2015 Йокерит – Динамо Мн (FT+Текст)

Трансляция Матча

Здравствуйте! Belarushockey.com проведет для Вас текстовую трансляцию первого матча минского "Динамо" в новом году! Соперник - "Йокерит".
SOLD OUT! Все билеты раскуплены на эту игру, сообщает официальный твиттер "Динамо"
Бросаем взгляд на состав "зубров" и, наверное, самая интересная тройка Мелешко - Китаров - Матерухин! Отметим, что Лукаш Краичек проведет первый матч после травмы!
1', Стартовое вбрасывание! Тэйлор и Карлссон на последних рубежах команд! Поехали!
2', Первый сэйв у Дэнни Тэйлора. Не слишком сложный бросок от синей линии, атака "зубров" молчит пока что...
3', Первая вылазка к воротам «Йокерита» организовала четвертая тройка. Степанов опасно выкатывался на ворота, но ничего серьезного.
4', Инициатива полностью в руках «джокеров». Не получается вовсе ничего опасного.
04:11, Удаление у минчан! Горошко! Атака игрока! Сомнительное удаление, к слову.
5', ОПАСНО! В меньшинстве получили шанс забросить, но 2 в 1 не реализовали. Эллисон не пожадничал и отдал шанс отправить шайбу в ворота Джонатану, но у индейца что-то не пошло.
05:31, ГОЛ! 1:0! «Йокерит» выходит вперед. Пропускаем в меньшинстве. Аалтонен огорчает «бело-синих» почитателей. Классическая реализация лишнего.
8', Совсем слабо в атаке. Уже восемь минут прошло, а написать-то и ничего…
9', Ай-яй-ай! Лингле мог наказать обороны «шутов». Усыпили бдительность обороны и розящая атака, в которой Лингле вышел «1 в 0», однако, переиграть Карлссона не получилось. К тому же, Лингле получил две минуты.
09:08, ГОЛ! 2:0! Гудерсон от синей линии воспользовался скоплением хоккеистов перед нашим вратарем. Две шайбы – серьезная «фора».
12', Не матч, а наслаждение для болельщиков финской дружины. Не прекращается давление на ворота Тэйлора.
13', Лисовец с кистей от синей линии – блокируют.
12:47, Совсем всё плохо…ГОЛ! 3:0! Хухтала! «3 в 3» убегали и подходит фраза: «Всё гениальное просто!». Форвард «Йокерита» с пяточка неотразимо бросил. Чичу не опекал Хухталу, а зачем-то поехал помогать Казнадею.
Тайм-аут минского "Динамо"
14', Лингле из-за ворота – Карлссон. Правда, наш старый знакомый Ваананен фолит на Шарле.
16', Бездарно! Две минуты в большинстве, которые могли бы команду встряхнуть, потрачены!
15:54, ГОЛ! 3:1! Краичек! От синей линии!
17', Кто-то из «джокеров» локтем Степанова встретил. Никаких удалений…почему-то
19', Гундерсон ещё раз попробовал от синей линии, но Тэйлор всё четко видел
Закончил первый период. Очень тяжело, уступаем 1:3.
21', Второй период!
21:21, ГОООООООООООЛ! Веске! 3:2! 12-ая шайба! Эллисон из-за ворота пас на пяточек, где Райан отправил шайбу по назначению!
24', Неплохо проявило четвертое сочетание, но до реальной опасности дело не дошло
25', Активно начали этот период динамовцы. Легко выходим из под высокого прессинга. В следствие чего "двухминутка" в большинстве.
27', Линглеее! Опасно! Карлссон уверенно отводит угрозу
27', Лингле ещё раз! С кистей..Карлссон.
28', В полном составе фины. Посмотрим, как сейчас игра пойдет.
30', Острый выпад на ворота Тэйлора, но наш легионер справился с этой задачей.
30', При второй шайбе клюшку подставил наш капитан. Шайба записана на Алексея Калюжного
32', Примитивный наброс на ворота Тэйлора
32', ЧИЧУ!!! Выходил «1 в 0» и не переигрывает Карлссона – выше ворот. Нельзя такими моментами разбрасываться.
34', Эллисон «от души» с ползоны – не без труда Карлссон выручает
36', Когда на льду четвертое звено, то практически моментов не возникает у наших ворот.
38', Давят фины в последние минуты, однако, по большей части пижонят и упускают возможности для броска.
39', ЩЕХУРА! Какие шансы...Щехура в ближнюю девятку, Карлссон с большим трудом выручает
40', Второй перерыв. В этом периоде наша команда по-другому заиграла и должна была сравнивать счет и даже выходить вперед, ну а пока 3:2 в пользу «Йокерита».
41', Погнали! Третья двадцатиминутка
42', Пока без моментов..
43', Пока что мы «ведем» игру, но без острых моментов.
44', Моменттт. Размашистая атака "зубров", в завершении которой Шинкевич бросал с ползоны не увенчалась успехом.
46', Серия «подарков» от хоккеистов обеих дружин
47', Неаккуратная передача Горошко на Краичека привела к опасному броску форварда «Шутов».
48', Вот и шанс...удаление у финов
50', Первый раз в матче прижали "Йокерит", но в самый важный момент Бэйлен стал улучшать позицию, как оказалось, напрасно.
51', Приятно, что нагружаем вратаря "шутов". Сначала Мелешко, а теперь и Горошко провели на бдительность первого номера хозяев.
52', Гундерсон -- головная боль для "Динамо". От синей снова.
53', Ну совсем наивный наброс на ворота, едва не закончился взятием финских ворот.
55', Бэйленнн бросает -- левым щитком Карлссон отводит угрозу от ворот
56', Степанов с неудобной руки попытался поразить ворота -- блокируют
56:10 , Увы и ах! 4:2! Капанен! Злой гений минского "Динамо" в этом матче...Как-то наши на пятачке стали, а Ника упустили из виду.
57', Мозес бросил по воротам - Тэйлор
59', Маленький шанс дают судьи динамовцам. Удаление необязательное у хозяев.
58:10, ГОЛ! 5:2! В пустые ворота!
60', 10-ую победу подряд одержать не удалось

Первый период

Голы

ВРЕМЯ КОМАНДА ИГРОК АССИСТЕНТ(-ы)
05:31 Архив игроков Аалтонен Юхаматти ГБ (гол в большинстве) Гундерсон Райан, Капанен Нико
09:08 Архив игроков Гундерсон Райан ГБ (гол в большинстве) Капанен Нико
12:47 Архив игроков Хухтала Томми РС (равные составы) Яакола Топи, Капанен Нико
15:48 Архив игроков Калюжный Алексей РС (равные составы) Крайчек Лукаш, Щехура Пол

Голы

56:10 Архив игроков Капанен Нико РС (равные составы) Хагман Никлас, Пельтола Нико
58:10 Йокерит Мяки Томи П(пустые) Виртанен Петтери