0
665
 

«Динамо-Минск». За матч до плей-офф

В календаре остался лишь один тур «регулярки», многое до сих пор не решено.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Динамо-Минск». За матч до плей...
«Динамо-Минск». За матч до плей-офф
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Лёд под ногами хоккеистов команд КХЛ нагревается до предела, потому что плей-офф уже совсем близко! И хоть в календаре остался лишь один матч «регулярки», многое до сих пор не решено. Плей-офф интригует болельщиков еще не начавшись, ведь за тур до конца чемпионата многие пары в обеих конференциях еще не определены. Все может измениться, но ясно одно – минское «Динамо» вновь будет одним из соискателей главного трофея турнира - Кубка Гагарина. 

Вариантов много. На текущую шестую позицию минчан в конференции претендует череповецкая «Северсталь», которая явно не горит желанием встречаться в первом раунде с питерским СКА.  Череповчанам для общего успеха необходимо обязательно обыгрывать «Сочи» и надеяться на победу все того же СКА в домашнем матче с «Динамо». Тем более, что коэффициент 1.44, который предлагает marathonbet.by на победу питерцев в основное время, наглядно показывает, что такое вполне возможно. Но никто не сомневается в том, что «Динамо» даст бой, и для того, чтобы обезопасить себя от понижения в таблице и в ближайшее время больше не играть в Санкт-Петербурге, им тоже желательно победить (коэффициент 5.75 – чем не счастливое число для минчан?).

А что же заветное шестое место? Оно, скорее всего, даст право сыграть с московским «Динамо». Конечно же, если москвичи обыграют главного аутсайдера конференции – «Куньлунь». С московскими одноклубниками у минчан отношения в этом сезоне не складываются – 4 поражения в 4 матчах. Конечно, теоретически, можно угодить на ярославский «Локомотив», но для этого нужно, чтобы «железнодорожники» победили «Салават Юлаев», а «Куньлунь» громко хлопнул дверью, переиграв «Динамо». Согласитесь, маловероятно. 

Так что в ближайшей перспективе у минского «Динамо» есть два варианта – или СКА, или московское «Динамо». Для более точной информации остается лишь ждать 27 февраля и, конечно же, болеть за наших.

Букмекерская контора «Марафон» считает фаворитами Кубка Гагарина ЦСКА, АК Барс, «Авангард» и СКА. А что думаете Вы?



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.