0
775

Александр Матерухин: Много молодых игроков минского «Динамо» выглядят неплохо

Экс-форвард минского «Динамо» оценил игру «зубров» во втором матче плей-офф КХЛ против питерского СКА.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Александр Матерухин: Много моло...
Александр Матерухин (belarushockey.com)

Экс-форвард минского «Динамо» Александр Матерухин оценил игру «зубров» во втором матче плей-офф КХЛ против питерского СКА.

«Могу сказать, что за исключением первого периода игра минского Динамо мне понравилась. В первые пять минут стартовой двадцатиминутки зубры выглядели более-менее уверенно, но остальные пятнадцать минут СКА контролировал игру. Хоккеисты армейцев входили в зону минчан и много бросали по воротам Фурха, у них получалось практически все. А динамовцы играли максимально просто: если подопечные Вудкрофта подбирали шайбу, то сразу же отбрасывались. У нас снова вырисовывалась та же самая картина: СКА легко подбирал шайбу и также легко входил в зону зубров.

Если брать второй и третий период, то мы увидели на льду две равные команды. У питерцев совсем перестало получаться то, что получалось в первой двадцатиминутке. А Динамо, наоборот, стало больше атаковать, прессинговать защитников соперника, заставлять оппонентов ошибаться в своей зоне. Когда минчане начинают играть в атаку, не отсиживаться в обороне, то у них выходит совсем другой рисунок игры и появляется много моментов. Парни — молодцы, что реализовали два большинства. Это хороший показатель.

К сожалению, в конце зубры получили удаление, которое в принципе можно было и не давать, но, как бы то ни было, штраф был выписан, а армейцы его реализовали и вышли вперед в счете.

Много молодых игроков минского Динамо выглядят неплохо. Илья Усов — молодец. В первую очередь видно, что игрок не стесняется, не волнуется. Он не отбрасывался, не пытался исполнить то, чего не делал раньше, а просто играл в свой хоккей. Такое впечатление, что Илья и до этого играл в плей-офф.

Если ты понимаешь, что не нужно пытаться прыгнуть выше головы, а надо просто делать то, что ты умеешь, то все будет в порядке. Илья сейчас действует так, как это должен делать каждый молодой игрок. Не надо доказывать, ты пробежишь быстрее кого-то. Нет, необходимо делать все вовремя. И Илья в серии со СКА именно так и играет: где надо ускорился, бросил или отдал пас.

Усов не нервничает, поэтому у него все хорошо получается. К тому же ему помогают партнеры, ведь он играет в тройке с хорошими хоккеистами, а это тоже является немаловажным фактором», — сказал Матерухин, сообщает sportarena.by.