1
1402
 

«БХ». Иван Усенко: Легионеры минского «Динамо» показали свой класс во второй игре против СКА

Экс-защитник сборной Беларуси поделился мнением о вчерашней игре минского «Динамо» против СКА

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Иван Усенко: Легионеры ми...
«БХ». Иван Усенко: Легионеры минского «Динамо» показали свой класс во второй игре против СКА
Шейн Принс и Франсис Паре (pressball.by)

Экс-защитник сборной Беларуси Иван Усенко поделился мнением о вчерашней игре минского «Динамо» против СКА (4:6, 0-2 в серии), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

— Какое у вас сложилось впечатление относительно второго матча минского «Динамо» с питерским СКА?

— На мой взгляд, в начале первого периода минчане играли очень скованно, робко. Сложилось такое впечатление, будто команда играет не в плей-офф, а в регулярке. Возможно, в играх на вылет нужно действовать более ответственно, агрессивно, и настрой должен быть запредельным особенно в матчах с таким соперником, как СКА. В этих поединках требуется строгое выполнение игрового задания, полная самоотдача. И, конечно, вратарский фактор оказывает большое влияние на результат. Если голкипер выручает, творит чудеса в воротах, то команда может пройти любого соперника и выиграть кубок.

— В первом матче серии со СКА лидеры не сказали своего веского слова, а во втором забили трижды, в том числе в большинстве. Оцените их вклад в борьбу в этом поединке при счете 0:3?

— Всегда в иностранцах бросается в глаза то, что они не опускают руки, всегда играют до конца при любом счете. Даже проигрывая 0:3, ребята продолжали бороться за положительный результат. Если посмотреть на матчи НХЛ, то можно заметить, что каким бы ни был счет и сколько бы времени ни оставалось до конца игры, там люди играют на победу. Чего, возможно, не хватает нашим хоккеистам.

В матче со СКА легионеры воспользовались теми моментами, которые у них были. Иностранцы просто использовали свои возможности по максимуму и показали свой класс.

— В первом матче забрасывали Павел Варфоломеев и Кирилл Воронин, во втором отличился Илья Усов. Все это — игроки третьего-четвертого звена. Практически все представители хоккейной среды говорят, что плей-офф выигрывают низшие звенья. Что вы об этом думаете?

— Согласен с этим мнением. Потому что во многих случаях первое-второе звено соперник пытается нейтрализовать, и практически все команды настраиваются на то, что решать будут номинальные лидеры. В такой ситуации у третьей и четвертой пятерки развязываются руки. Они привыкли играть в борьбе, а здесь у парней появляется больше пространства. Поэтому да, плей-офф выигрывают третьи-четвертые звенья. Я сам проходил через такое, в моей карьере были команды, в которые выигрывали за счет этого.

Всего 1 комментарий

  1. Надеюсь сегодня наша защита покажет свой класс, и не точечно (леги), а комлексно - все скопом)) а в нападении в крайнем случае и без класса можно что-нибудь придумать, 10 шайб за 2 игры для п/о это многовато даже для нас))

    Всего оставил комментариев: 375


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.