0
715

«Хоккейный Бульбаш»: Даже при таком спорном судействе минское «Динамо» не сломалось

Телеграм-канал «Хоккейный Бульбаш» прокомментировал поражение минского «Динамо» в третьем матче серии Кубка Гагарина от СКА (3:4 ОТ, 0-3 в серии).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Хоккейный Бульбаш»: Даже при т...
Динамо-Минск (belarushockey.com)

«Вудкрофт — о матче со СКА: вы сами видите, что происходит на льду, это чертовски очевидно. Да, мы видели. Динамовцев удаляли по делу, тут спору нет, а вот на некоторые действия игроков СКА судьи закрывали глаза. И сегодня это сыграло свою роль. Да, СКА играл на уровень выше. Да, игроки «Динамо», особенно Альмквист, косячили весь матч. Чего только стоит первый период, когда «зубры» не могли нормально выйти из зоны. Будь СКА более расторопным, то исход встречи был бы решен еще в первые 20 минут. Но «Динамо» выстояло, не без помощи Фурха, не без везения. Минчане отыгрались с 0:2 и сделали 3:3 в основное время. В целом белорусская команда сегодня, как и в прошлых трех матчах, старалась и навязывала борьбу.

После конца 3-го периода в пресс-центре начинают вспоминать 6 овертаймов в Гомеле, 10 в Норвегии и т.д. Но один коллега быстро парировал: «Стоит Протасу не туда плюнуть, ему выпишут 5+20». Обе команды на равных отыграли первые 15 минут овертайма, а затем пошли ошибки, которые вылились в нарушения правил. Исход встречи мы помним.

Трудно представить, какие эмоции были на скамейке «Динамо». Тяжелее всего было Клинкхаммеру, который на эмоциях начал совершать ошибки и дал СКА шанс сыграть 5 на 3. То удаление никак не назовешь «оправданным». Подопечные Вудкрофта всегда заряжены, именно за счет этого команде с одним из самых маленьких бюджетов удается быть на плаву, но в ключевых моментах проблемы вылазят наружу. Даже при таком спорном судействе «Динамо» не сломалось и продолжило играть, но вечно бороться с этим фактором невозможно.

«Динамо» спасибо за яркую игру. Давно не было такого качественного плей-офф в Минске. Счет в серии и близко не отражает того, что происходит на льду. Ждем настоящей битвы 8 марта. После сегодняшнего мы убедились, что вытянуть эту серию практически невозможно по понятным причинам», - говорится в сообщении.