0
1464

Крэйг Вудкрофт: Счет в серии со СКА мог быть 3-1 в нашу пользу

Главный тренер минского «Динамо» отметил потрясающую игру в воротах Доминика Фурха.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Крэйг Вудкрофт: Счет в серии со...
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт после победы в четвертом поединке серии плей-офф со СКА (2:1) в рамках первого раунда Кубка Гагарина отметил потрясающую игру в воротах Доминика Фурха и выразил уверенность в том, что команде по силам пройти СКА. Напомним, что после четырех матчей счет в серии до четырех побед 1:3.

«В четвертом матче серии парни продемонстрировали хороший командный дух. Ребята показали характер, сыграли очень уверенно, спокойно и дисциплинированно. В этой игре мы увидели настоящую битву двух команд. Иногда СКА здорово контратаковал, но и нам удавалось делать то же самое.

Хочется отметить игру Доминика Фурха, который провел отличный матч и держал нас в игре все три периода, а в третьей двадцатиминутке мы забили победный гол. То был очень простой момент: парни подняли шайбу на вершину, доставили ее к воротам и сыграли на добивании. Гол простой, но от этого не менее хороший. Я рад, что Денису Мосалеву удалось отличиться. Он выполняет большой объем работы, и эта шайба — награда за старания.

Спасение Фурха ногой лежа на спине во втором периоде? Сэйв, который вы назвали, сразу же приходит на ум! Это было крутое спасение: Доминик парировал шайбу в «стеночке». Думаю, он провел фантастический матч. Фурх выглядел уверенно, спокойно и тем самым придал команде дополнительную энергию для победы. Но нужно сказать и о том, что полевые игроки здорово отработали в обороне. Поэтому считаю нашу победу коллективной.

Как перенести уверенность игроков на следующие матчи? Во-первых, нужно понимать и осознавать каждый момент, который происходит на площадке. Если теряешь шайбу или делаешь что-то неправильно, необходимо представлять, как можно исправить ошибку. Во-вторых, нам очень нужна уверенность, и парни в четвертой игре ее продемонстрировали. В-третьих, на мой взгляд, СКА начинает играть медленнее, и это позволяет нам быть быстрее и забивать голы. Но эта скорость не появляется на пустом месте: парни очень много тренируются и чувствуют, что это необходимо.

Что касается следующего матча, то парням нужно сконцентрироваться на игре, выполнять тренерское задание, делать все, что от них требуется, жертвовать собой. Тогда все будет хорошо.

После четырех матчей серии в составе минского «Динамо» десять игроков отметилось голами? Конечно, это говорит о глубине состава и указывает на подходы к хоккею, нашу философию. В минском «Динамо» забить способны не один-два игрока, а практически любой. Нашей команде нужны хоккеисты с характером, которые будут брать на себя ответственность и забивать нужные голы

После трех поражений от СКА нашей задачей было выиграть в четвертом матче, и мы смогли ее выполнить. Теперь нужно правильно восстановиться, насладиться победой, потому что ребята это заслужили, и подготовиться к следующему матчу. В нашем случае необходимо просто готовиться к каждому конкретному поединку, забыть про общую ситуацию и стараться побеждать в каждой игре, чтобы вернуться в серию. Об этом мы и поговорили с игроками.

В истории КХЛ лишь одна команда смогла победить в серии, уступая 0:3 и это питерский СКА? Конечно, нам хотелось бы войти в историю. Но нам не нужно на данном этапе смотреть на статистику, так как она может негативно повлиять на ребят. Наша серия показывает, что на льду сошлись две хорошие команды, и мы играем на одном уровне со СКА. Счет в серии мог быть как 2-2, так и 3-1 в нашу пользу. Не буду загадывать, как сложатся наши дела в будущем. Но в четвертом матче мы смогли добыть для себя шанс, и в Питере парням нужно показать хорошую игру. Если шаг за шагом идти к цели, то «Динамо» по силам выиграть эту серию.

Не думаю, что с возвращением Варфоломеева команде станет легче. Павел — это наше оружие, которые может выстрелить в нужный момент. Главное его преимущество – классный бросок. Для СКА Варфоломеев станет дополнительной головной болью, потому что нейтрализовать такого хорошего игрока очень сложно.

Что скажу о выступлении молодых хоккеистов, которые не имели опыта выступления в плей-офф? На мой взгляд, эта серия — хороший опыт для ребят. У них есть возможность играть в плей-офф с таким сложным соперником. Не имеет значение, сколько смен они сыграют: одну-две или много. Парни чувствуют, что такое плей-офф, насколько здесь интенсивно и быстро проходит игра, как важен каждый момент. Думаю, это поможет им в развитии. Быть в минском «Динамо» и играть в КХЛ в таком молодом возрасте — это большущий шанс для них, который есть не у всех. Всем им нравится быть в нашей команде.

Что пожелаю по случаю Международного женского дня болельщицам минского «Динамо»? Это особенный день для всех девушек и женщин. Хочу пожелать вам хорошего дня! Поблагодарить за то, что поддерживаете нас. Мы будем делать все зависящее от нас, чтобы вы радовались за команду», - отметил тренер, сообщает официальный сайт минского «Динамо».