0
1177
 

Лев Лукин: Минск в этом плей-офф уже запомнился

Журналист «Чемпионата» высказался о серии плей-офф КХЛ между минским «Динамо» и СКА.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Лев Лукин: Минск в этом плей-оф...
Лев Лукин: Минск в этом плей-офф уже запомнился
Динамо-Минск - СКА (vk.com/hcdinamoby)

Журналист «Чемпионата» Лев Лукин высказался о серии плей-офф КХЛ между минским «Динамо» и СКА.

«Динамо» всё-таки сумело зацепить одну игру в серии у СКА. «Зубры» трижды были близки к этому в предыдущих матчах, и вот в четвёртой встрече всё сложилось. Этот поединок был не похож на другие: меньше голов и веселья, больше кубкового напряжения. Но минчане выдержали его, сумели удержать результат, а СКА, откровенно говоря, разочаровал и удивил, всё-таки выпустив ситуацию из-под контроля.

Но Минск, конечно, эту победу полностью заслужил. Прежде всего, своим отношением к серии и к сопернику. Никто в «Динамо» не собирается признавать СКА фаворитом, никто не боится петербуржский топ-клуб. И при этом у «зубров» есть аргументы не только на словах, но и на льду. Хоккей СКА не настолько системный, чтобы с ним нельзя было бороться за счёт сильной атаки и эмоций. Мы видели подтверждение этому и в прошлых матчах, а в четвёртой игре козыри минчан дали результат. «Зубры» ведь, поведя 2:1 в третьем периоде, не ушли в оборону, не стали терпеть, а продолжили лезть вперёд. То есть остались самими собой, выиграв матч у чужих ворот и даже не позволив «армейцам» создать какое-то подобие навала или штурма.

Да, кстати, победный гол Дениса Мосалёва — ну очень спорный. Но помните про такое понятие, как «дух игры»? Так вот, исходя из него, судьи матча просто обязаны были засчитать эту шайбу.

Серия едет в Петербург, где, вероятнее всего, будет закончена. Но в любом случае, Минск в этом плей-офф уже запомнился», - цитирует Лукина «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.