0
1049

Магнус Хелльберг: У минского «Динамо» выделю легионеров

Вратарь СКА Магнус Хелльберг подвёл итоги встречи и серии с минским «Динамо» (4:3 ОТ, 4-1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Магнус Хелльберг: У минского «Д...
Магнус Хелльберг (vk.com)

«Тяжёлый матч. Мы знали, что соперник умело атакует, они показывали это всю серию, тем более что этот матч был для них решающим. Нам удалось показать характер — смогли отыграться после того, как пропустили два гола в третьем периоде.

В эпизоде со вторым пропущенным голом нападающий Минска перехитрил меня — он бросил неожиданно. А через минуту им удалась хорошая атака с классным броском. После этого игра качнулась в их сторону. Хорошо, что нам удалось отыграться и победить.

У Минска выделю легионеров — Принса, Паре и Козуна, они доставили больше всего проблем. У Минска неплохое большинство, они всегда составляли опасность, но раз мы прошли дальше, то мы были лучше.
Нужно всегда быть готовым. И я, и Самонов хотим играть, но, если команда хочет пройти далеко, ей нужны два голкипера, тут нет проблем. Я рад, что сыграл. Надо посмотреть матч, разобрать ошибки и понять, в чём можно прибавить.

Все матчи с московским «Динамо» в этом сезоне складывались сложно. У них сильная оборона, отличное звено Яшкин — Шипачёв — Кагарлицкий, которое делает результат. Нам нужно играть умнее и дисциплинированнее в защите. Впереди у нас есть люди, которые всегда могут забить. Думаю, серия будет интересной», — отметил вратарь, сообщает Чемпионат.