0
1318
 

Владислав Кодола: С удовольствием остался бы в «Северстали», но не знаю, как все будет дальше

Белорусский нападающий «Северстали» подвел итоги четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с московским «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Владислав Кодола: С удовольстви...
Владислав Кодола: С удовольствием остался бы в «Северстали», но не знаю, как все будет дальше
Владислав Кодола (severstalclub.ru)

Белорусский нападающий «Северстали» Владислав Кодола подвел итоги четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с московским «Динамо» и сезона в целом.

«В целом, все матчи с «Динамо» получились непростыми, напряженными и интересными. Очень жаль, что проиграли. Считаю, что мы, в первую очередь, проиграли в реализации моментов. У нас было столько шансов... С большинством в этой серии у нас была, конечно, беда. Это был главный фактор.

Почему не реализовали ни одного большинства? Честно? Не знаю. Может быть, дело в том, что "Динамо" было активнее и давало нам что-либо сделать. Они очень активно шли, а мы были неготовы, несмотря на то, что знали об этом. Где-то у нас хромало мастерство. Одно время, в регулярном чемпионате, мы наладили большинство, но ближе к плей-офф начали не очень ответственно играть в этом компоненте. Большинство в матчах на вылет - очень важный фактор, который делает результат.

Команда собиралась не первый год, поэтому ребята успели сыграться, сдружиться и сплотиться. У нас молодая команда, которая старается играть в активный и агрессивный хоккей. Нам нужно только прибавлять, поэтому Разин нас постоянно подбадривает и мотивирует. Хотелось бы, конечно, чтобы такая команда сохранилась и продолжила побеждать.

Многие ребята, в том числе и я, проводили свой первый плей-офф в карьере. Поначалу у нас была нервозность, но после первого матча мы успокоились. У нас были реальные шансы выровнять серию. Но это хоккей - кто-то проигрывает, а кто-то выигрывает. Это опыт, нужно делать выводы и двигаться дальше, расти и работать.

Второй матч сложился для нас очень удачно, потому что мы использовали свои моменты. Если бы у нас так получалось в каждой игре, то и результат был совсем другим. Эмоции были после той игры просто непередаваемые! Я был очень рад за команду. Все ребята остались довольны игрой. Мы ждали матчей в Череповце и надеялись на них, потому что они были очень важными. Хотелось добиться побед при наших болельщиках, но жаль, что все так сложилось.

Как Андрей Владимирович настраивал на пятую игру? Ничего особенного не было. Он говорил, чтобы мы успокоились и использовали шанс, который был нам дан. Ничего не было потеряно. Просто нужно было выходить, биться и играть единым кулаком. Ничего сверхъестественного не было, все и так все понимали. Он просто подбадривал нас.

После второго периода нам было нечего терять. Андрей Владимирович попросил сыграть на команду. Кроме того, он сказал, что и не такие матчи вытаскивались. Нам нужно было просто собраться и начать играть, что мы и сделали. Если бы так произошло с начала игры... Наш минус состоит в том, что мы не можем так играть на протяжении всех трех периодов. Успешные периоды чередуются с провальными. Если бы мы играли чуть стабильнее, то у нас все было бы нормально.
 
У нас молодая команда, в которой очень много амбициозных ребят. Все они амбизициозные. Каждый из нас хочет проявить себя. И все это в совокупности формирует наш характер. Кроме того, Разин умеет работать с молодежью. Он может настроить и подбодрить ребят. Все это сложилось в один комок. И мы неплохо отыграли сезон. О нас говорили. Молодость и напор - все это помогло нам.

Я считаю, что очень важно было то, что я весь сезон отыграл в одной тройке с Вовченко и Петуниным. Очень важно, когда ты играешь стабильно в одном звене, тем более в неравных составах. Считаю, что в моем прогрессе есть заслуга тренера. Он поставил нас вместе и доверял нам. Разумеется, мне помогли партнеры. Мы понимали друг друга, поэтому у меня получалось забивать и отдавать.

Планы на будущее? Конечно, я бы с удовольствием остался в "Северстали". Череповец стал для меня вторым домом. Здесь я играл в школе и "молодежке". Не знаю, как все будет дальше. Сейчас мне нужно передохнуть и переварить все. А там уже будет видно. Поживем - увидим, как говорится», - цитирует игрока allhockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».