0
684
 

Андрей Назаров: Нужно ужесточить штрафы за критику судейства

Известный тренер предлагает ужесточить штрафы за критику судейства в КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Андрей Назаров: Нужно ужесточит...
Андрей Назаров: Нужно ужесточить штрафы за критику судейства
Андрей Назаров (Komanda2.ru)

Известный тренер Андрей Назаров предлагает ужесточить штрафы за критику судейства в КХЛ.

«Замечаю тенденцию, что в плей-офф стало модно ругать судейство. Моё мнение, что идёт целенаправленная работа по дискредитации работы судейского ведомства моего друга Алексея Анисимова (главный арбитр КХЛ — Прим.). Считаю, что Алексей и арбитры КХЛ в целом провели хороший сезон. Да, ошибки случались, но они бывают у всех. Спорта без ошибок не бывает.

Получается, чтобы все были довольны, грандам, вроде СКА или «Авангарда», нужно всю встречу играть в меньшинстве? Видимо, только при таком положении дел все успокоятся. Но это же полная глупость! На мой взгляд, многие не замечают сути проблемы. Выскажу своё личное мнение. Мнение человека, который в хоккее с семи лет. Когда хорошие парни из баскетбола начинают рулить хоккейным клубом, ничего толкового из этого не выйдет. Здесь, конечно, проще всего всё свалить на судейство. Но нужно смотреть в корень проблемы. Повторюсь, это мнение человека, который в хоккее уже 40 лет.

Что делать в решающих раундах плей-офф? Думаю, надо ужесточить штрафы за критику судейства. В полуфиналах конференций умножить нынешнюю сумму в 10 раз, а в финале конференций и финале Кубка Гагарина — в 20 раз. Тогда люди будут задумываться, прежде чем на регулярной основе поливать арбитров грязью. Надо помнить, что плей-офф — это война. Друзей на льду не бывает, каждый сам за себя. Единственный регулятор войны — это судьи. На мой взгляд, ни ругать, ни хвалить их не нужно. Они просто должны делать свою работу», — цитирует Назарова «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.