0
1209
 

Леонид Вайсфельд оценил Андрея Скабелку

Известный российский функционер не считает, что белорусский наставник «Локомотива» является лучшим тренером в лиге.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Леонид Вайсфельд оценил Андрея ...
Леонид Вайсфельд оценил Андрея Скабелку
Андрей Скабелка (belarushockey.com)

Известный российский функционер Леонид Вайсфельд не считает, что белорусский наставник «Локомотива» Андрей Скабелка является лучшим тренером в лиге.

«ЦСКА — команда посильнее «Локомотива», но в этой серии все было очень близко. В частности, когда был пятый матч, где победил при счете 3:2 ЦСКА, с моей точки зрения, два гола на Эдварде Паскуале. Он хорошо отыграл серию, но пятый матч его. Просто ЦСКА сильная команда, и ничего удивительного, что они победили. «Локомотив» играл достойно, не хватило чуть-чуть.

Скабелка — очень хороший специалист, у него еще год контракта с «Локомотивом», но лучшим назвать не могу. Думаю, в следующем году к нему будут предъявляться более высокие требования. «Локомотив» — это команда с амбициями и возможностями. В следующем году будет другой спрос.

Кого могу назвать лучшим на данный момент? Никого. К тренерам это вообще не применительно, потому что невозможно объективно оценить уровень тренера, поскольку они все работают в разных условиях. К примеру, Игорь Никитин — он очень хороший тренер, но ни у кого же нет такого уровня команды, как у него, — приводит слова Вайсфельда «Реальное время».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.