0
2364
 

Владимир Крикунов: Сергеев — игрок, а Пулккинен — беги и бросай

Авторитетное мнение.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Владимир Крикунов: Сергеев — иг...
Владимир Крикунов: Сергеев — игрок, а Пулккинен — беги и бросай
Теему Пулккинен (vk.com)

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов объяснил, почему у команды так результативно и не заиграло второе звено.

«Сначала мы пробовали там Тему Пулккинена, но он не такой игровой. Умеет забивать, и он будет забивать в любом звене, куда его ни поставь, но в третьем звене он играть не хотел, только в первом или во втором. Но как игрок — он не играет в хоккей обдуманно, он находится на своей волне, и подстроиться под него очень сложно. В «Локомотиве» его ведь тоже убрали из первого звена, он не играет в командный хоккей. 

Мы подумали, что швед со шведом сыграют лучше, и взяли Магнуса Пяярви-Свенссона. Думали, у земляков получится лучше взаимодействовать, тем более что у Магнуса солидный послужной список: и под десятым номером на драфте ушёл, и был хорошим игроком, о котором те, кто помнят, как он начинал, говорили, что это приличный хоккеист. Хотя мы могли и для Тему сделать тройку, чтобы два молодых игрока на него работали, а он только бросал — как пытаются использовать его сейчас в Ярославле. Но мне такие игроки не очень нравятся.

У Тему очень сильный, хороший бросок, и все голы он забивает благодаря этому, плюс играет на пятаке. Магнус тоже играет, но с пятака ничего не забивает. В «Авангарде» есть Рид Буше, у которого с пятака вообще всё залетает, хотя у ворот всегда много ребят работают. Но вот у Буше отличное чутьё на отскок, он буквально за секунду предвидит, куда отскочит шайба, и он её обязательно в ворота отправит. В общем, есть забивные ребята, а есть незабивные.

Удивил ли Андрей Сергеев, который смог стать лучшим бомбардиром среди защитников? Андрея знаю с его детства, при мне он становился чемпионом мира среди молодёжи. Андрей может играть очень хорошо, всё от головы зависит. Если взять Пулккинена и Сергеева, пусть они в разных амплуа, но Андрей — игрок, а Тему — беги и бросай. Сергеев играет головой. Гол, который он сделал, когда обыграл двоих и отдал Ване Игумнову на дальний угол в пустые ворота — красота», - цитирует заслуженного тренера Беларуси официальный сайт КХЛ.

Теему Пулккинен расхвалил Минск



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.