0
1782
 

Кристиан Хенкель: В «Авангарде» трое белорусов? Надо отправлять ребят в сборную

Белорусский защитник «Ак Барса» прокомментировал предстоящую финальную серию Восточной конференции против «Авангарда».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Кристиан Хенкель: В «Авангарде»...
Кристиан Хенкель: В «Авангарде» трое белорусов? Надо отправлять ребят в сборную
Кристиан Хенкель (belarushockey.com)

Белорусский защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель прокомментировал предстоящую финальную серию Восточной конференции против «Авангарда».

«Ждем победы. Знаем, что хорошая команда, играли с ней четыре раза в регулярном чемпионате. Быстрая команда, быстрые контратаки, держат борьбу. Команда сильная, заняла второе место в конференции, поэтому ждем серьезной борьбы, серьезно настраиваемся.

В «Авангарде» трое белорусов? Надо отправлять ребят в сборную. Четырех отправили, надо еще троих отправить.

Как сказалась или может сказаться десятидневная пауза? Пауза действительно большая была. Мы отдохнули физически, психологически, готовились, тренировались, сыграли двусторонку. Конечно, в первом периоде первой игры придется перетерпеть, переждать, вкатиться. Это наша работа, мы должны с этим справляться, дальше должно быть проще.

Какие сильные стороны в игре «Авангарда»? Как я уже сказал – это контратаки. Быстрая команда, катающаяся, очень хорошо держат борьбу. Много бросков блокируют защитники. Обращаем на это внимание, работаем над этим: стандарты, вбрасывания. Разбираем соперника. Думаю, они нас тоже разбирают, поэтому игра покажет. Надеемся на лучшее. Все у нас получится, все будет хорошо.

Наша команда в отличном настроении, отличная атмосфера в раздевалке. Апрель-месяц, теплеет на улице. Сейчас самое время играть в хоккей, тем более решающие матчи. Финал конференции – это же кайф. Хочется выигрывать, пробиваться дальше. Чем дальше проходишь – тем кайфовее играть. Всем хоккеистам это нравится, все готовы, все заряжены», – приводит слова Хенкеля пресс-служба «Ак Барса».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).