0
2896
 

Алексей Шевченко прокомментировал грядущий переход лидера минского «Динамо» в «Автомобилист»

Известный российский журналист прокомментировал грядущий переход лидера минского «Динамо» Шейна Принса в «Автомобилист».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко прокомментиров...
Алексей Шевченко прокомментировал грядущий переход лидера минского «Динамо» в «Автомобилист»
Алексей Шевченко (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал грядущий переход лидера минского «Динамо» Шейна Принса в «Автомобилист».

«Автомобилист» старается скрыть свои переговоры, но в нынешнее время это получается плохо. Известно, что в следующем сезоне клуб пополнят как минимум два иностранца. Есть договоренность со Стефаном Да Костой, француз проведет в команде два сезона за 75 миллионов в год. В Екатеринбург перебирается Шейн Принс из минского «Динамо». Ему кладут 60 миллионов в год. О том, что Билл Питерс настоятельно требовал хоккеистов с западной подготовкой, было известно давно. Но больше пяти легионеров взять нельзя, однако был найден выход — приглашать игроков, которые не считаются в КХЛ иностранцами. Принс в этом смысле не последний. Наверняка еще и лидеры «Барыса» с казахстанским паспортом входят в сферу интересов команды.

А вот выбор Да Косты трудно объяснить. Теперь понятно, почему он так плохо играет за «Ак Барс» в плей-офф. Какой смысл выкладываться, когда уже есть новый контракт, а мыслями он уже в другом городе? Стефан уже играл в Екатеринбурге. И с ним не продлили контракт потому, что в плей-офф он сыграл ужасно. Примерно как сейчас, но если в Казани есть люди, которые способны тащить команду, то в «Автомобилисте» таким человеком должен был быть Стефан. Он подвел, затем уехал в «Локомотив», где им тоже были недовольны, а затем нападающего позвал Дмитрий Квартальнов, в память о совместной работе в ЦСКА.

И если в регулярном чемпионате все было неплохо (57 очков в 52 матчах), то в играх на вылет опять сплошные разочарования. В «Автомобилисте» решили пойти по слишком простому пути», - отметил Шевченко, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.