0
1460
 

Руслан Васильев рассказал, как сборной Беларуси нужно использовать Готовца

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал завоевание омским «Авангардом» Кубка Гагарина.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев рассказал, как ...
Руслан Васильев рассказал, как сборной Беларуси нужно использовать Готовца
Кирилл Готовец (video.khl.ru)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал завоевание омским «Авангардом» Кубка Гагарина.

«для белорусских болельщиков важен факт прорыва к Кубку Гагарина игроков «Авангарда» Готовца, Стася и Комарова. Ранее только один отечественный хоккеист выигрывал главный трофей КХЛ – нападающий «Салавата Юлаева» Кольцов. Успех с «Магниткой» в 2014 году праздновал и Паре, но он тогда, скорее всего, даже не думал и не гадал о своем белорусском завтра.

Моя осанна – Готовцу. Потенциал Кирилла проявился очень быстро, и Глен Хэнлон брал защитника на чемпионат мира еще совсем мальчиком. Отличное катание, хоккейный интеллект, высокая человеческая культура – это все подкупающие черты Готовца. Но его карьера в Северной Америке так и не вышла на магистральную дорогу, а сезон-2019/2020 в минском «Динамо» оказался столь незадачливым, что я подумал о Кирилле совсем пессимистично. 

Ведь, чем он, наделенный капитанскими полномочиями на определенном отрезке сезона, запомнился больше всего в команде Вудкрофта? Дичайшими «привозами», какими-то совсем нелепыми ошибками. После одной из них на льду «Минск-Арены» Готовец расколотил клюшку о перекладину ворот «зубров»…

Поэтому его уход из «Динамо» не удивил, а вот контракт с «Авангардом» озадачил. Дескать, пропадет без игровой практики. Но Готовец у Хартли нашел себя, проведя в плей-офф свои лучшие матчи, что всегда ценится втройне.

И выводы таковы: Кирилл может быть надежным и дисциплинированным. Однако, он таки защитник-домосед, правда, обладающий даром сенсационного атакующего всплеска. Так его и надо использовать, давая игрового времени не больше 10-14 минут, как это делал Хартли», - написал Васильев, сообщает sputnik.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».