0
1452
 

Алексей Шевченко про переход Принса: Теперь атака «Авто» по-настоящему страшная

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал переход белорусского форварда Шейна Принса из минского «Динамо» в «Автомобилист».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко про переход Пр...
Алексей Шевченко про переход Принса: Теперь атака «Авто» по-настоящему страшная
Шейн Принс в форме сборной Беларуси (hockey.by)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал переход белорусского форварда Шейна Принса из минского «Динамо» в «Автомобилист».

«Билл Питерс продолжает формировать команду из североамериканцев, которые не считаются легионерами. Очередным новичком команды стал Шейн Принс. В минувшем сезоне этот форвард набрал 54 очка в сезоне, забросив 26 шайб. С американцем, который только-только получил белорусский паспорт, не все так однозначно. В Россию он приехал из Швейцарии, пополнил состав «Сибири», но откровенно разочаровал своей игрой. То ли в Новосибирске ставили перед ним непонятные задачи, то ли он еще не адаптировался в КХЛ, но, казалось, что в лигу привезли еще одного среднего иностранца, пусть с опытом игры в Национальной хоккейной лиге.

Следующий сезон тоже получился неровным. Шейна в Минске выставляли на драфт отказов (глупая мера для легионеров, так как у нас лимит), его сильно критиковали, хотя итоговые цифры в статистике были лучше. Все закончилось тем, что Принс ушел в отпуск за свой счет, в качестве наказания. Но в прошлом сезоне ситуация изменилась. Шейн стал одним из лучших в лиге, четвертым снайпером во всей КХЛ, и уже стало ясно, что в Новосибирске очень сильно ошиблись, отпустив хоккеиста. Конечно, в Екатеринбург Шейн едет совсем с другим настроением. Теперь атака «Автомобилиста» по-настоящему страшная, никаких оправданий для неудач уже нет», - отметил Шевченко, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Стало известно, сколько заработает Шейн Принс в «Автомобилисте»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.