0
3353
 

Лучший снайпер «Юности» в плей-офф перебрался в КХЛ

Потеря.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Лучший снайпер «Юности» в плей-...
Лучший снайпер «Юности» в плей-офф перебрался в КХЛ
Максим Рассейкин (belarushockey.com)

Нападающий Максим Рассейкин вернулся в «Автомобилист», сообщает официальный сайт клуба.

Екатеринбургский клуб заключил двусторонний контракт с игроком сроком на два года. 

Рассейкин является воспитанником «Автомобилиста». В составе клуба он дебютировал в 2014 году, когда начал выступать в МХЛ за «Авто». В общей сложности в структуре клуба Максим провёл шесть сезонов – выступал как за основной состав в КХЛ, так и за резервные команды. В Континентальной хоккейной лиге Максим провёл за эти годы 90 матчей, набрал 11 (5+6) очков.

В прошлом сезоне 23-летний хоккеист выступал в минском клубе «Юность», в составе которого выиграл чемпионат Беларуси и стал с 10 шайбами лучшим снайпером плей-офф. Подготовку к новому сезону Рассейкин начнёт на сборах с основным составом «Автомобилиста».

Максим Рассейкин, нападающий «Автомобилиста»:

- Очень рад вернуться в родной клуб, в родной город, где тебя ждут. Благодарен руководству за то, что доверяют мне. В Белоруссии я был легионером, а от легионеров ждут, что они в первую очередь, будут проявлять свои лидерские качества, будут вести игру. Конечно, я стал более опытным игроком. Я уже не тот Максим Рассейкин, который играл в «Автомобилисте» в 19-20 лет. Хочу проявить себя в новом сезоне. Надеюсь, что у нас получится, как минимум, выйти в полуфинал Кубка Гагарина. Здесь собрана хорошая команда, которая способна показывать высокие результаты.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.