0
3572
 

Алексей Шевченко: Если минское «Динамо» сохранило Вудкрофта, то бюджет будет не самым плохим

Известный российский журналист прокомментировал продление контракта с главным тренером минского «Динамо» Крэйгом Вудкрофтом.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Если минское ...
Алексей Шевченко: Если минское «Динамо» сохранило Вудкрофта, то бюджет будет не самым плохим
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал продление контракта с главным тренером минского «Динамо» Крэйгом Вудкрофтом.

«В следующем сезоне минскими динамовцами будет руководить Крэйг Вудкрофт. Со специалистом подписан годовой контракт, а это довольно неплохие новости для болельщиков. Если сохранили канадского тренера, то, видимо, уже есть какая-то определенность по бюджету, и он должен быть не самым плохим. По крайней мере, существенные кадровые потери будут компенсированы. Напомним, что белорусы потеряли всех ведущих форвардов, что-то однозначно надо делать с атакой, иначе возникнут серьезные проблемы. Хорошо, что договорились, так как иностранный специалист — единственный вариант для этой страны. Местные в главном клубе работать не могут, в маленькой стране «съели» уже всех, причем интриги начинаются чуть ли не с первого дня работы.

Кажется, в прошлом сезоне был вариант, что главным все-таки станет Михаил Грабовский, но потом решили ничего не менять, видимо, по причинам, описанным выше. Насчет Вудкрофта лично я постоянно ошибаюсь. Не был уверен, что он правильный тренер, в его первый год работы, но тогда Крэйгу удалось правильно поставить игроков, вытащить из них максимум и вывести команду в плей-офф. На следующий год ждал, что он повторит достижение, но Вудкрофт провалился. В прошлом чемпионате его команда, играя фактически без вратарей нормального уровня, все-таки попала в плей-офф, показывая зрелищный хоккей, да и в плей-офф со СКА смотрелась здорово. Потому никаких прогнозов не будет, хотя бы до момента, пока не сформируют состав.

У Вудкрофта самые длинные и бессмысленные пресс-конференции в лиге. Он внимательно выслушивает вопросы, подробно отвечает, но из матча в матч повторяет одни и те же слова. Только в играх против СКА слушать его стало по-настоящему интересно. Надеюсь, что в будущем сезоне он повысит качество общения с журналистами», - отметил журналист, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Крэйг Вудкрофт объяснил, почему продлил контракт с минским «Динамо»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.