0
1254
 

Белорусский видеотренер продолжит работу в новом штабе «Витязя»

Возглавил же «Витязь» 43-летний российский специалист Юрий Бабенко.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Белорусский видеотренер продолж...
Белорусский видеотренер продолжит работу в новом штабе «Витязя»
Олег Новицкий (справа) - hcvityaz.ru

43-летний российский специалист Юрий Бабенко стал главным тренером подольского «Витязя» (КХЛ), сообщает пресс-служба клуба. Ранее Бабенко работал в московском «Динамо», юниорской и молодёжной сборных России.

В тренерский штаб специалиста вошёл 42-летний Андрей Марков. Он в составе сборной России становился чемпионом мира 2008 года в Квебеке (Канада).

Также в команде продолжат работу Максим Бец, Андрей Малков, Артём Оленев, которые войдут в тренерский штаб Бабенко. Тренером по общефизической подготовке стал Алексей Рябков, который минувший сезон провёл в «Сибири».

Кроме того, в команде продолжит свою работу белорусский видеотренер Олег Новицкий. Новицкий провел в «Витязе» пять сезонов в КХЛ. Отметим, что Новицкий также работает на аналогичной должности в штабе сборной Беларуси.

«Витязь» в минувшем сезоне занял девятое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ и не смогла выйти в плей-офф Кубка Гагарина.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.