0
2953
 

Топ-клубы КХЛ следят за 18-летним форвардом сборной Беларуси

Куда он в итоге перейдёт?

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Топ-клубы КХЛ следят за 18-летн...
Топ-клубы КХЛ следят за 18-летним форвардом сборной Беларуси
Данила Климович (hockey.by)

Заместитель шефа отдела хоккея «СЭ» Артур Хайруллин после победы России над Беларусью (6:0) сообщил, что российские топ-клубы КХЛ внимательно следят за талантливым белорусским форвардом Данилой Климовичем.
 
«Сложно выделить кого-то у белорусов, но внимание на себя обращает 18-летний Данила Климович. Его подняли в первое звено на матч, который ничего не решает, но на ЮЧМ он был очень хорош.
 
Насколько знаю, его смотрели и СКА, и Авангард, и Ак Барс. Впрочем, взрослую карьеру он наверняка начнёт все-таки в минском Динамо», - написал журналист в телеграм-канале.
 
На чемпионате мира в Риге Климович провёл 3 игры и заработал показатель полезности «-3». На минувшем юношеском чемпионате мира в элите хоккеист забил 6 голов в 5 встречах. Климович находится на высоком 19-м месте в списке от Европы на предстоящий драфт НХЛ.
 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.