0
6319
 

Три специалиста пополнили тренерский штаб минского «Динамо»

Очередные новости из стана минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Три специалиста пополнили трене...
Три специалиста пополнили тренерский штаб минского «Динамо»
Дмитрий Филиппович (hcdinamo.by)

Белорусские тренеры Дмитрий Астапенко, Дмитрий Филиппович и Алексей Дашкевич подписали контракты с минским «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.

Дмитрий Астапенко станет ренером по индивидуальному развитию. 34-летний специалист несколько лет работал в «Динамо-Молодечно», а карьеру начал еще в 18-летнем возрасте. В хоккейном мире он известен как специалист по развитию техники катания. Индивидуально работал со звездами НХЛ и КХЛ. Сотрудничал со всемирно известными специалистами по развитию игроков: Шоном Скиннером, Максимом Ивановым, Бесой Цинцадзе. Дмитрий – сын известного детского тренера Владислава Астапенко, который воспитал как хоккеиста Константина Кольцова, так же он в работал с юными Михаилом Грабовским и Евгением Оксентюком. В сезоне 2020/21 Дмитрий Астапенко работал в «Динамо-Молодечно» вместе с Константином Кольцовым. В октябре оба пришли на выручку минскому «Динамо», когда тренерский штаб Крэйга Вудкрофта в полном составе оказался на изоляции. Тогда при Кольцове и Астапенко «Динамо» одержало две обеды в трех матчах.

Тренером вратарей станет Дмитрий Филиппович, который ранее шесть лет работал в СДЮШОР БФСО «Динамо», затем – три года в сборных Беларуси U17 и U18.  Филиппович оказал большое влияние на развитие Алексея Колосова, начав с ним совместную работу еще 9 лет назад.

За общефизическую подготовку теперь будет отвечать Алексей Дашкевич.  25-летний специалист играл в высшей лиге за «Шахтер-2» и БФСО «Динамо». В 2018 году Дашкевич окончил учебу в БГУФК. Проходил стажировку у тренера минского «Динамо» по ОФП Адриана Вальво. В сезоне 2019/20 входил в штаб «Минских зубров», а в сезоне 2020/21 – «Динамо-Молодечно». Известен как специалист, который обладает фундаментальными знаниями физиологии и биохимии, следит за новыми разработками в области физической подготовки и оперативно их внедряет в тренировочный процесс.

Отметим, что Андрей Мезин, Михаил Грабовский, Павел Перепехин и Борис Король продолжат работу в тренерском штабе Крэйга Вудкрофта.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.