0
3577
 

Все трансферы в КХЛ за 2-4 июня 2021 года

В Континентальной хоккейной лиге состоялись очередные переходы.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Все трансферы в КХЛ за 2-4 июня...
Все трансферы в КХЛ за 2-4 июня 2021 года
КХЛ

Все трансферы в КХЛ за 2-4 июня 2021 года.

Рижское «Динамо» обменяло права на форварда Мартиньша Дзиеркалса в «Куньлунь Ред Стар» на права на нападающего Хантера Шинкарука. В прошедшем сезоне 26-летний Шинкарук провёл 47 матчей в регулярном чемпионате и набрал в них 30 (12+18) очков. 24-летний Дзиеркалс в минувшем сезоне провёл 52 матча и набрал 24 (10+14).

«Спартак» обменял нападающего Владислава Кару в «Северсталь» на форварда Аристарха Фальковского. Прошлый сезон 18-летний Фальковский провёл в Молодёжной хоккейной лиге, сыграл 4 матча суммарно за «Алмаз» и МХК «Спартак». 23-летний Кара за сезон успел поиграть за «Северсталь» и «Спартак», в регулярном чемпионате на его счету 3 (1+2) очка в 23 встречах. Кроме того, «Северсталь» покинул ряд игроков, у которых истекли сроки действия контрактов с клубом. Этими хоккеистами стали защитники Вели-Матти Виттасмяки и Шон Лалонд, нападающие Артём Гареев, Денис Вихарев, Якоб Берглунд, Йиндржих Абдул, Кирилл Капустин и Денис Рыбалкин.

Рижское «Динамо» заключило однолетние контракты с голкипером Юханом Маттссоном, защитниками Ральфсом Фрейбергсом, Оскарсом Цибульскисом, Нериюсом Алишаускасом, Фрэнком Коррадо, Карлисом Чуксте, нападающими Мартиньшем Карсумсом, Себастьяном Венсстремом, Гинтсом Мейей, Эмилем Пуарье, Ере Карьялайненом.

«Амур» заключил однолетний контракт с нападающим Раданом Ленцем. В минувшем сезоне 29-летний форвард играл за чешский «Либерец». В регулярном чемпионате он провел 51 матч и набрал 41 (19+22) балл. В плей-офф на его счету 14 (2+12) очков в 16 играх.

ЦСКА не стал повторять контрактное предложение ОСА Егору Рыкову, защитник переходит в «Северсталь». В минувшем сезоне Рыков набрал 9 (0+9) очков в 49 встречах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В плей-офф он провёл 16 матчей, в которых отдал одну передачу.

Все главные переходы КХЛ и белорусской Экстралиги вы можете найти здесь.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.