0
3118
 

Экс-нападающий минского «Динамо» завершил карьеру

Желаем удачи Петтерссону вне хоккейной площадки!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Экс-нападающий минского «Динамо...
Экс-нападающий минского «Динамо» завершил карьеру
Фредрик Петтерссон (hcdinamo.by)

33-летний шведский форвард Фредрик Петтерссон принял решение завершить игровую карьеру, об этом игрок сообщил в своём Instagram.

«Я воплощал в жизнь свою мечту последние 16 лет. Я чувствую себя счастливым и благодарным за то, что мне удалось работать с тем, что я люблю так много лет. Я принял решение уйти из хоккея и начать свой новый путь в жизни. Хотел бы поблагодарить хоккейный клуб «Фрелунда» (Петтерссон является воспитанником этого клуба - прим. Belarushockey.com) за все хорошие воспоминания и за то, что с самого начала поверил в меня. Горжусь тем, что на протяжении многих лет меня звали играть и соревноваться за свою страну – Швецию. В детстве это было мечтой, и она сбылась.

Хочу сказать большое спасибо всем моим товарищам по команде, за эти годы я познакомился с некоторыми людьми, ставшими моими лучшими друзьями благодаря хоккею. Всем замечательным фанатам, клубам и организациям, частью которых я был, спасибо за все. Я всегда выкладывался на все сто. Большое спасибо всем моим друзьям, которые поддерживали меня на протяжении всей моей карьеры. Ясмин, спасибо за то, что ты была рядом со мной в последние годы моей карьеры, ты сделала меня лучше во многих отношениях на льду и за его пределами.

Спасибо, мама и папа, за то, что поверили в меня и позволили мне заниматься тем, что я любил больше всего в детстве. Без вас я бы не был там, где я есть сегодня и я всегда благодарен за вашу поддержку. Вы сделали все для меня, и я не мог больше ни о чем просить, вы лучшие, и я так вас люблю! Все подходит к концу, но это также начало чего–то нового. Пришло время для новой главы в моей жизни!» – говорится в сообщении Петтерсона.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Fredrik Pettersson (@freddie.pettersson)

Напомним, что Петтерсон выступал за минское «Динамо» в сезоне-2016/17 КХЛ и провёл за «зубров» суммарно 19 матчей и набрал 18 (8+10) очков при 16 минутах штрафа. Также в КХЛ шведский форвард выступал за нижегородское «Торпедо» и украинский «Донбасс».

Последние четыре сезона Петтерсон защищал цвета швейцарского клуба «Цюрих Лайонс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.