0
2979
 

Алексей Колосов о новом контракте с минским «Динамо», клюшке Тарасенко и ближайших планах

Белорусский вратарь минского «Динамо» Алексей Колосов подвёл итоги минувшего сезона.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Колосов о новом контрак...
Алексей Колосов о новом контракте с минским «Динамо», клюшке Тарасенко и ближайших планах
Алексей Колосов (hcdinamo.by)

Белорусский вратарь минского «Динамо» Алексей Колосов подвёл итоги минувшего сезона.
 
«Минувший сезон получился насыщенным. Очень приятно, что руководство предложило переподписать контракт на улучшенных условиях. Теперь остается отдохнуть и работать дальше. Чтобы в новом сезоне сыграть еще больше матчей, больше побеждать и радовать своей игрой болельщиков.
 
Минувший сезон особенный для меня, так как первый на взрослом уровне. Начинал в Экстралиге А. Тогда думал: ничего себе, против мужиков играю, известных в стране хоккеистов. Потом дебют в КХЛ, матчи на больших аренах с серьезными соперниками. Дальше чемпионат мира. Там играл против игроков из НХЛ. Потом в номере включал видео и смотрел, с кем соперничал. И снова мысли: ничего себе. После матча со сборной России пообщался с Владимиром Тарасенко, сделал с ним фото. Он подарил клюшку, за что большое спасибо. Сейчас ждем драфт НХЛ.

Специально подошел к Тарасенко? Помню, как он еще начинал в КХЛ. Потом следил за его матчами в НХЛ. Когда узнал, что он сыграет за сборную России, обрадовался. После нашего матча пообщался с вратарем СКА Александром Самоновым, обсудили игру, заодно поинтересовался, можно ли попросить у Владимира Тарасенко клюшку. Через минут 10 сижу в раздевалке, переодеваюсь, а мне говорят, что Тарасенко ждет меня. Он звезда мирового хоккея, а в общении простой парень. Я начал общение на вы, но тут же сказал, мол, успокойся, давай на ты, обнял меня. Вспомнил момент второго периода, когда россияне выходили «два в одного». Говорит: «Почему ты не сел на лед? Не получилось тебя пробить». Сказал, что знал, куда он будет бросать. Посмеялись, сфотографировались.

Мою клюшку он не просил. Я сказал, что в НХЛ обменяемся :).

Какой позитив лично для себя отмечу на ЧМ-2021? Стал самым молодым вратарем сборной на чемпионатах мира. И получил опыт игры против соперников самого высокого уровня.

Антиковидные меры? Из номеров все вместе спускались вниз, шли к автобусу. Даже лишнюю минуту нельзя постоять. Везде в масках. Только в отеле и на льду были без них. За месяц так привыкли, что приехав в Беларусь, парни вышли из автобуса и не снимали маски.

В отеле все жили по одному, но по вечерам собирались в игровой комнате, играли на приставке в ФИФУ, НХЛ.

Какие ближайшие планы? Неделю отдохну. И буду готовиться к сезону. Как уже сказал, хочется сыграть больше матчей, надо развиваться дальше. В сезоне-2020/21 получил возможность попробовать свои силы в КХЛ. Надо закрепить на этом уровне, провести хороший сезон. Пока план такой: идти шаг за шагом», - отметил вратарь, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.