0
1136
 

Алексей Морозов: Как будет играть минское «Динамо» в Риге? Хоккей – вне политики

Президент КХЛ поделился мнением о том, как ситуация с заменой белорусского флага на чемпионате мира-2021 в Риге может повлиять на отношения между минским и рижским «Динамо» в КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Морозов: Как будет игра...
Алексей Морозов: Как будет играть минское «Динамо» в Риге? Хоккей – вне политики
Алексей Морозов (Hcdinamo.by)

Президент КХЛ Алексей Морозов поделился мнением о том, как ситуация с заменой белорусского флага на чемпионате мира-2021 в Риге может повлиять на отношения между минским и рижским «Динамо» в КХЛ.

«Как будет играть минское «Динамо» в Риге и рижское «Динамо» в Минске с учётом всей ситуации? На данный момент мы следим. У нас стандартная ситуация, хоккей — вне политики. Белорусов же сейчас пустили на чемпионат мира. Никаких политических ограничений нет, которые не позволили бы нам провести чемпионат.

Если случится форс-мажорная ситуация, то у нас есть запасные варианты. Есть площадки в России, на которых можно провести какие-то вынесенные матчи. Как, например, была ситуация с «Йокеритом». Мы держим все варианты в голове, но сейчас мы держим в голове то, чтобы хоккей был вне политики. Все болельщики ждут хоккея. Если снимут вопрос по пандемии, то будет хороший наплыв болельщиков. Не хочется, чтобы политики вмешивалась в это», — отметил Морозов, сообщает Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».