0
1186
 

Кирилл Дьяков о сезоне в «Юности», уровне Экстралиги и переходе в «Сочи»

Российский защитник Кирилл Дьяков рассказал о своём переходе из минской «Юности» в «Сочи».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Кирилл Дьяков о сезоне в «Юност...
Кирилл Дьяков о сезоне в «Юности», уровне Экстралиги и переходе в «Сочи»
Кирилл Дьяков (belarushockey.com)

Российский защитник Кирилл Дьяков рассказал о своём переходе из минской «Юности» в «Сочи».
 
«Еще в марте, когда у «Юности» был в разгаре плей-офф, мне позвонил агент и сказал, что у «Сочи» есть ко мне интерес.
 
В итоге в составе минской «Юности» я стал чемпионом Беларуси. Конечно, всегда приятно выигрывать – неважно, какой это чемпионат. Первое место – есть первое место. Поднять кубок над головой в чемпионате Беларуси не каждому дается, поэтому у меня только положительные эмоции, это придает статус.
 
Там в целом уровень пяти-шести команд одинаковый. Остальные команды послабее, но опять же, как показал плей-офф, каждая команда выходит и бьется. Тем более против нас, «Юности», все играли «от ножа», всех хотели доказать, что они не слабее. В целом чемпионат неплохой – ничего необычного я не увидел. Весомый плюс – здесь небольшие разъезды по сравнению с КХЛ и ВХЛ: приехал – отыграл – уехал. Очень много находишься дома – в этом преимущество.
 
Моя дисквалификация на 15 месяцев? Ситуация с допингом, конечно, была неприятной как для меня, так и для моей семьи, моих близких. Но после случившегося много людей лишних «отвалилось», псевдодрузей. Остались только те люди, которые верили в меня и поддерживали на протяжении всего пути. Я надеюсь, что моя история послужит молодым ребятам уроком, и что они не будут наступать на эти грабли.
 
За КХЛ, конечно, следил, за ребятами, с которыми играл в одной команде, старался не пропускать топовые матчи.
 
Сколько играл против «Сочи» – всегда было интересно, команда играет в атакующий хоккей. В этом году я не смог ощутить на себе, в какой хоккей играла команда, но ранее сочинцы играли в очень интересный открытый комбинационный хоккей. Так что мне всегда импонировало играть с этой командой.
 
В межсезонье я стараюсь больше кататься – по пять-шесть раз в неделю. Хожу в зал – сейчас Николай Пронин скинул мне программу подготовки, там все ясно и понятно, что делать. Остается только выполнять это и подойти в оптимальных кондициях к предсезонным сборам.
 
Планирую прибыть в Сочи дней за пять до сборов, немного обосноваться, посмотреть, что и где находится. Когда прилетаешь поиграть в гостях, и когда ты уже приезжаешь играть за эту команду – совершенно разные вещи, поэтому надо приехать раньше, осмотреться. 
 
Настрой позитивный – застолбить за собой место в основном составе, помочь команде решать задачи, выйти в плей-офф, а там уже двигаться дальше. По составу, думаю, нам по зубам это сделать. Я со многими ребятами уже играл ранее и не думаю, что наша команда в чем-то уступает другим командам, которые будут бороться за восьмерку на Западе», - цитирует хоккеиста официальный сайт ХК «Сочи».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».