0
2892
 

Российский журналист прокомментировал переход Олега Евенко в «Спартак»

Мнение журналиста «СЭ».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Российский журналист прокоммент...
Российский журналист прокомментировал переход Олега Евенко в «Спартак»
Олег Евенко (khl.ru)

Российский журналист «СЭ» Алексей Шевченко прокомментировал переход белорусского защитника Олега Евенко в московский «Спартак» (КХЛ).

«Спартак» официально объявил о переходе Олега Евенко, белорусский защитник проведет в клубе ближайший сезон. Он стал не нужен «Трактору», хотя, казалось бы, в КХЛ трудно найти хоккеиста с кулаками, который к тому же стоит недорого. Но сейчас такие времена, что подобные парни не слишком и нужны.

Андрей Педан в прошлом сезоне не провел ни одной драки, два его больших штрафа связаны с ударом коленом и недисциплинированным поведением. Никита Комаров из «Авангарда» бился один раз, причем с Вячеславом Лещенко, который ему совсем не ровня. У Олега Евенко два боя. Самый знаменитый — против нынешнего тренера красно-белых Алексея Семенова, который завершился нокаутом защитника уфимского клуба. Была еще потасовка с Артемом Иванюженковым из «Витязя».

То есть когда мы автоматически говорим, что сильные и агрессивные парни делают жизнь лидеров спокойной, то уже даже не задумываемся над смыслом фразы. А она ведь из прошлого, типа телефонов-автоматов. Никак Олег Евенко не помогал раскрываться Виталию Кравцову или Алексею Бывальцеву. Сейчас и правила другие, и драться-то не с кем. В рижское «Динамо» приезжал боец из АХЛ, но никакого впечатления не произвел. Как помог Джей Си Лайпон рижанам? Никак. И дрался-то он с Виктором Балдаевым и Антоном Сизовым.

Евенко, конечно, не будет ни с кем биться. Его уровень подготовки вы видели в бое с Семеновым, у него тут только Андрей Педан может быть конкурентом. «Спартак» взял защитника, который неплох в силовой борьбе, не даст лезть на пятачок и увеличит длину скамейки. Мы бы хотели увидеть то, что Евенко делал в «Кливленде» и «Стоктоне», но для этого нужны другие условия», - сказал журналист в своём блоге.

В минувшем сезоне Евенко провёл за «Трактор» 43 игры, набрал 2 (0+2) очка, при 71 минуте штрафа и нулевом показателе полезности.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Старков: Даже против тех, кто вышел из плей-ин, не думаю, что было бы легче

Защитник жлобинского «Металлурга» подвёл итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против минской «Юности».

Захар Полищук: У нас нет в мыслях, чтобы закрыть серию в Минске. Пятый матч, а в расписании больше игр нет

Нападающий жлобинского «Металлура» подвёл итоги четвертого матча 1/4 серии финала Кубка Президента против минской «Юности».

Владислав Шило подвёл итоги четвертого матча серии против жлобинского «Металлурга»

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги четвертого матча 1/4 финала Кубка Президента против жлобинского «Металлурга».