0
2484
 

Алексей Шевченко: Буйницкий сверкнул в одном сезоне, а затем ему сломали карьеру

Известный российский журналист прокомментировал продление контракта с Дмитрием Буйницким со стороны минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Буйницкий све...
Алексей Шевченко: Буйницкий сверкнул в одном сезоне, а затем ему сломали карьеру
Дмитрий Буйницкий (belarushockey.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал продление контракта с Дмитрием Буйницким со стороны минского «Динамо».

«Продолжаем истории игроков с непростой судьбой. Форвард Дмитрий Буйницкий подписывает новый контракт с минским «Динамо». Этот хоккеист сверкнул в одном сезоне за белорусский клуб, а затем ему сломали карьеру. Дело было перед сезоном-2019/20. До этого форвард довольно неплохо сыграл за минчан, забросил десять шайб в 36 матчах. Казалось бы, неплохое достижение для молодого хоккеиста, но не такое, чтобы хвататься за голову от восторга.

Однако в «Металлурге» из Магнитогорска посчитали по-другому. Бывший вице-президент клуба Геннадий Величкин почему-то поразился статистике, забрал Дмитрия к себе, выписав ему 100 миллионов рублей на три года. Это был кошмар, никто не понимал, что делает менеджер, зачем он вкладывает такие средства в хоккеиста с одним неплохим сезоном за плечами. И ведь «Металлург» заплатил компенсацию минчанам. И чем все закончилось? Провалом.

Буйницкий провел за «Металлург» всего девять матчей, набрал одно очко, получил травму, долго лечился и еще до окончания сезона был отправлен в «Авангард». И не в результате сделки, балашихинцы подобрали игрока с рынка, чтобы составить о нем собственное мнение. В Подмосковье за плечами Дмитрия ни одного матча в КХЛ, а постоянные ссылки в ВХЛ, где он совсем не блистал. Еще два сезона были для Буйницкого плохими с точки зрения здоровья. Он провел лишь 12 матчей в прошлом чемпионате, много лечился, а сейчас заключил весьма скромное соглашение с «Динамо». Дмитрий начинает с нуля. А ведь два года назад стоил 100 с лишним миллионов. Правда, по версии одного менеджера», - отметил журналист, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Сергей Сушко: Буйницкий принесет пользу не только минскому «Динамо», но и сборной Беларуси



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.