0
1072
 

Денис Мосалёв: Настроение хорошее. Долго ждал встречу с командой

Команда группами прошла углубленное медицинское обследование в РНПЦ спорта

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Денис Мосалёв: Настроение хорош...
Денис Мосалёв: Настроение хорошее. Долго ждал встречу с командой
Денис Мосалев (hcdinamo.by)

15 июля «зубры» впервые после отпуска собрались на «Минск-Арене». Ранее команда группами прошла углубленное медицинское обследование в РНПЦ спорта, сдала фитнес-тесты, сообщает пресс-служба клуба.

В том числе в программе было максимальное нагрузочное тестирование (тест VO2 max), во время которого хоккеист работает на велотренажере до достижения субмаксимальных значений показателей деятельности сердечно-сосудистой системы.

Начальная нагрузка 100 ватт, каждые две минуты нагрузка увеличивается на 25 ватт. Прикрепленные датчики определяют работу сердечно-сосудистой системы, уровень максимального потребления кислорода, выделение углекислого газа. Также во время теста записывается ЭКГ. А после выполнения возле велотренажера остается лужа пота.

«Иногда такие тесты сдают на велотренажере, иногда на беговой дорожке. Нагрузка примерно одинаковая. В целом настроение хорошее. Долго ждал встречу с командой.

Между собой не соревнуемся, кто и как сдал этот тест. Здесь главное пройти это тестирование для себя, чтобы дальше эти данные анализировали врачи и тренеры», - отметил форвард минского «Динамо» Денис Мосалёв.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.