0
1442
 

«Хоккейный Бульбаш»: Минскому «Динамо» нужен домосед и защитник уровня Знахаренко

Телеграм-канал «Хоккейный бульбаш» оценил вратарскую и защитные линии минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Хоккейный Бульбаш»: Минскому «...
«Хоккейный Бульбаш»: Минскому «Динамо» нужен домосед и защитник уровня Знахаренко
Алексей Колосов (belarushockey.com)

Телеграм-канал «Хоккейный бульбаш» оценил вратарскую и защитные линии минского «Динамо».

«До старта нового сезона остался месяц, формирование ростера выходит на финишную прямую. Сегодня мы поговорим про вратарей и оборону.

На последнем рубеже в составе минчан числится дуэт Рыбара и Колосова. Именно эти двое будут делить между собой место в рамке. Команде не нужен «третий лишний», но подстраховка на всякий случай необходима. Сегодня минчане подписали пробный контракт с Кульбаковым. Но насколько это «серьезный» контракт? Или Ваня просто потренируется с «Динамо» как и Климович?

На позиции вратаря было бы логично увидеть кого-то из фарм-клуба. Такого игрока, который тренировался бы с главной командой, а игровую практику получал в условном Молодечно. Кульбаков же заслуживает большего. А может команду покинет Колосов? Будем смотреть.

Теперь о линии обороны. Пока в команде есть четыре крепких игрока основы: Бенгтссон, Альмквист, Еременко и Шинкевич. Защитники не уровня ЦСКА, но всё-таки отчасти прошлогодний стержень обороны. Дерябин и Денисов не показали серьезного прогресса в прошлом сезоне, вряд ли они покажут прорыв. Пока их уровень - граница КХЛ и Экстралиги. Сапего - тёмная лошадка, хотя отзывы о нём хорошие.

У «Динамо» есть два блюлайнера (Бенгтссон и Альмквист), как минимум команде нужен один хороший домосед и крепкий защитник уровня хотя бы Знахаренко. В хоккее бывает всякое, от травм до дисквалификаций, поэтому в идеале должно быть 6-7 железных игроков основы и пару ребят на подхвате. Поэтому ждём от боссов «Динамо» активной работы по этой линии», - говорится в сообщении.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.